phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:20
Инструкция к применению - очищение кишечника с помощью семян подорожника

Очищение кишечника с помощью семян подорожника: инструкция к применению

С помощью семян подорожника можно бороться с запорами и поддерживать нормальную микрофлору кишечника

« Как сообщает www.germania.one. Но лекарственное растение нужно правильно использовать.

Что такое шелуха семян подорожника?

Шелуха семян подорожника изготавливается из расщепленных семян растения Plantago ovata (подорожник яйцевидный). Его родиной считается Индия и Пакистан, но в настоящее время подорожник встречается также в Центральной Европе, Америке и Австралии.

Как действует подорожник?

Шелуха семян подорожника содержит неперевариваемые волокна. В соединении с водой шелуха подорожника набухает и образует желеобразную массу, которая стимулирует работу кишечника. Семена растения помогают как при запоре, так и при диарее. В обоих случаях они нормализуют стул и общую работу кишечника.

Польза шелухи семян подорожника

В дополнение к высокому содержанию клетчатки, шелуха подорожника имеет множество других компонентов, способствующих укреплению здоровья. Она не содержит глютена, легко усваивается организмом и хорошо переносится даже при кишечных заболеваниях.

Шелуха подорожника очень полезна при следующих заболеваниях:

запор, диарея и метеоризм, синдром раздраженной толстой кишки, геморрой, анальные трещины, повышенный уровень холестерина, диабет.

Семена подорожника безвкусны, не калорийны и идеально подходят для использования в мюсли, йогуртах, коктейлях или хлебе. Из-за их способности к набуханию семена подорожника обеспечивают продолжительное чувство сытости и, следовательно, могут помочь в борьбе с лишним весом.

Прием и дозировка

При очистке кишечника нужна правильная дозировка. Рекомендуется два раза в день за 30-60 минут до еды залить одну чайную ложку шелухи (или 2 ч ложки семян) 100 мл теплой воды и быстро выпить жидкость, прежде чем она начнет набухать.

Затем сразу же нужно выпить стакан воды и, по крайней мере, еще два литра жидкости в течение дня.

Дневная доза подорожника составляет максимум 40 г.

Внимание: вы не должны принимать подорожник в сочетании с молоком, так как это предотвращает набухание семян в кишечнике. Кроме того, не забудьте употреблять достаточное количество жидкости в течение дня.

Риски и побочные эффекты

Если пить недостаточно жидкости во время очищения кишечника подорожником, существует риск того, что семена не будут набухать и могут прилипнуть к стенкам.

Это может привести к запору и в худшем случае – к непроходимости кишечника. Поэтому люди, которым нельзя много пить из-за болезни сердца или почек, не стоит использовать этот вид чистки кишечника.

При первых симптомах непроходимости кишечника очистку нужно немедленно прекратить и обратиться к врачу.

В некоторых случаях набухание семян подорожника может вызвать вздутие живота, боль или метеоризм. Кроме того, у некоторых людей может возникнуть аллергия.

Как долго можно использовать шелуху семян подорожника?

Шелуха семян подорожника пригодна для длительного использования из-за положительных свойств и хорошей переносимости. Ее можно принимать каждый день. В случае очистки кишечника продолжительность лечения может варьироваться от двух недель до нескольких месяцев.

Когда очистка кишечника семенами подорожника будет полезной?

Кишечник в значительной степени ответственен за здоровье всего организма. Он содержит около 100 триллионов бактерий, образующих кишечную микрофлору.

В кишечнике проходит процесс пищеварения и впитывания витаминов. Желудочно-кишечные расстройства, однообразная диета или антибиотики могут привести к нарушению баланса кишечной флоры.

Пищеварение нарушается, в кишечнике накапливаются токсины и нежелательные бактерии, которые препятствуют впитыванию питательных веществ. Результатом могут быть постоянные проблемы с пищеварением, кожные заболевания, головные боли, усталость и аллергия.

В этом случае очистка толстой кишки с помощью семян или шелухи семян подорожника может иметь очень положительный эффект.

Альтернатива: семена льна и чиа

Семена льна и семени чиа имеют такие же свойства, как и семена подорожника. Они богаты клетчаткой и хорошо стимулируют деятельность кишечника.

Их можно включать в состав мюсли, йогуртов и хлеба в ежедневном рационе. Хотя семена подорожника имеют более низкую питательную ценность, чем семена льна и чиа, они обладают наибольшей способностью к набуханию. Поэтому они лучше всего подходят для естественного очищения кишечника.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 514 | Додав: adminA | Теги: очищение кишечника с помощью семян , Инструкция к применению | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]