phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:04
Интеллект спасает от болезни сердца

Люди, которые отличились в детстве прекрасными интеллектуальными способностями, намного реже страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы во взрослом возрасте.

К такому выводу пришли ученые Лондонского Университетского колледжа. Специалисты проанализировали сведения почти о 10 тысячах совершеннолетних британцах. В возрасте 11 лет участники эксперимента прошли тесты на общий интеллект, речевые и математические способности. Далее факторы риска развития сердечных болезней, в том числе включая повышенное кровяное давление, ожирение, холестерин и сахар, проверялись, когда люди достигли возраста в 45 лет.

Результаты исследования доказали, что между кровяным давлением и общим интеллектом в детстве, а также весом и уровнем сахара в зрелости существует важная взаимосвязь. Так, выяснилось, что с каждым новым баллом тестовой оценки систолическое давление крови тут же уменьшалось на 50% деления шкалы тонометра.

По мнению специалистов, недостаточное интеллектуальное развитие малыша (от которого зависят и профессиональные навыки, и сам уровень образованности) может отразиться в зрелости на здоровье человека, а точнее – привести к проблемам с сердцем.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1637 | Додав: adminA | Теги: болезни сердца | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]