phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:13
Интернет обучение: все за и против

 

Каждый педагог перед выходом к аудитории задумывается над тем, чем же удивить учащихся, ведь ежедневно создается сотни новых учебных пособий. Можно ли считать старые учебники избытками прошлого? Стоит ли прислушиваться к мнению миллионов в содержании новых пособий?

Когда-то Архимед говорил о том, что будет достаточно точки опоры, чтобы весь мир перевернулся и в настоящее время такая точка опоры — Интернет. И мало кто поспорит с тем, что, появившись в нашей жизни, Интернет не совершил глобального переворота. Такую революцию смело можно сравнить с появлением письменности или книгопечатанием, хотя, в отличии от вышеупомянутых, Интернет использует гипертекст.

Разрушение языковых барьеров, возможность принимать участие в развитии культуры несомненно насыщает её. С помощью интернета создается некий хор, в котором каждый участник своим высказыванием, мнением или диалогом с другим участником может перевернуть понятие о культуре или даже произвести межэтнический конфликт.

Благодаря тому, что количество пользователей Сетью стремительно увеличивается надвигается огромный прорыв как для системы образования, так и для всемирной культуры в целом.

Но кроме плюсов вместе с новым пространством появляются и жертвы Интернета. И как результат мы имеем нереализованные возможности и мечты, которые приводят к разбитым судьбам.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1534 | Додав: radymo | Теги: купить диплом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]