phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:33
Инвестиции в антиквариат

 

Чаще всего мы выбрасываем старые вещи, но стоит ли это делать? Вполне возможно через несколько лет бабушкин комод или старые прадедушкины коньки будут стоить бешеных денег. А если так, то это отличный способ для инвестиций.

Спрос на старинные вещи существует уже несколько веков. Пожалуй, это единственная постоянная составляющая моды. Старинные картины, часы, книги, собрание сочинений Ленина, мебель, даже старинные ключи и подковы имеют ценность. Не редки случаи, когда в антикварных салонах продают оловянных солдатиков, которые в свое время стоили 3 копейки. Получается что старинные вещи действительно приносят прибыль.

Конечно, не всякая антикварная вещь имеет ценность. Несомненно, порой самые нелепые вещи стоят баснословных денег. Кроме того, даже если у вас есть дорогая и солидная вещица не стоит торопиться и вешать на нее ценник. Сначала нужно разобраться, что это за вещь, а для этого нужны специалисты.

К вышесказанному стоит добавить то, что экспертиза - дело не быстрое. Специалист досконально будет изучать вещи и до тех пор пока не будет уверен - не вынесет вердикт не о её подлинности, не о её стоимости.

Однако вернемся к вопросу инвестиций. Скорость повышения стоимости антиквариата зависит от многих экономических факторов. Например в 80-е и 90-е стоимость антиквариата значительно выросла из-за того, что выросло благосостояние людей, а следом и спрос на старинные вещи. С другой стороны в кризис стоимость может резко снизиться. Тем не менее эксперты полагают что антиквариат - неплохое средство для вложения денег. Правда все зависит от ваших доходов.

Таким образом, вложения в антиквариат помогут сохранить и приумножить деньги, но только в долгосрочной перспективе. И конечно же, при совершении покупок нужно консультироваться со специалистами. Не хорошо будет если вы купите дорогостоящую старинную вещь, а через год выясниться, что это всего лишь подделка.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1274 | Додав: Nata | Теги: собрание сочинений ленина | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]