phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:38
Искусственный самшит

 

Самшит - одно из самых востребованных растений для декора. Он обладает очень высокой плотностью и ветвей, и листьев. Самшитные живые изгороди всегда пользовались популярностью в странах Западной Европы. Им декорировали лужайки перед домом.

Но при всех своих достоинствах это интересное растение имеет очень серьезный недостаток, который зачастую останавливает ландшафтных дизайнеров – оно очень медленно растет. И дожидаться нужного размера и оптимальной плотности приходится очень долго. К тому же, выращивание красивого растения еще и весьма затратно. Самшит нужно грамотно подстригать, а для такой работы требуется опытный садовник.

Поэтому проще всего искусственный самшит купить по ссылке http://smereka.com/eshop/product-samshit/. Благодаря новым разработкам в области материалов для производства растений, такой самшит выглядит очень реалистично. Приобрести его можно уже нужной высоты и плотности. И при грамотной работе дизайнера визуально отличить искусственное растение от натурального практически невозможно.

Кроме всего прочего, искусственный самшит решает сразу все проблемы:

  • садовник ему не требуется;
  • поливать – пересаживать - удобрять не нужно;
  • бояться, что растение замерзнет зимой, тоже не придется;
  • можно легко переносить с места на место любую конструкцию из самшита.

Искусственный самшит может быть смонтирован на специальный каркас любой формы. Такие приспособления помогут создать разнообразные геометрические фигуры. Поставленные в ряд, они прекрасно справятся с ролью живой изгороди.

Хотя в природе не существует самшитных газонов, но искусственный газон самшит прекрасно служит для озеленения отдельных фрагментов участка. Там, где нельзя посадить настоящую траву, например, по причине постоянного вымокания на низких местах.

Промышленно-торговая компания «Смерека» выпускает искусственный самшит в виде ковриков разной величины. Их укладывают в цветниках вокруг клумб, чтобы заглушить сорняки и таким образом избежать лишних проблем и придать цветнику идеальный вид.

Такие самшитовые коврики используют и в ритуальном дизайне. Ими декорируют места захоронений. Если нет возможности регулярно бывать на могилах близких и ухаживать за цветами, то такой коврик будет прекрасным решением. И позволит содержать последнее пристанище родного человека в идеальном порядке. Используют их при приготовлении места будущего захоронения для церемонии прощания.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1878 | Додав: Nata | Теги: искусственный самшит купить, искусственный газон самшит, искусственный самшит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]