phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:55
Из чего шьют покрывала

 

Покрывало играет довольно существенную роль в оформлении любой комнаты, где присутствует такой предмет мебели, как диван или кровать (хотя на самом деле покрывалом можно накрыть еще и кресла). Его можно органично вписать в интерьер, сделав его малозаметным элементом, не выбивающимся из остального стиля оформления, а можно сделать главным украшением помещения, определив ему доминирующую роль в создании комфорта и уюта.

Выбор тканей, из которых сегодня изготавливают покрывала, довольно широк – каждый сможет найти себе что-то, что будет идеально сочетаться с остальным оформлением и при этом позволит вписаться в выделенный для его покупки бюджет. Если особых ограничений в средствах нет – можно порекомендовать итальянский шелк, своей гладкостью и переливчатостью он способен украсить любую кровать, заставив даже самую неказистую спальную мебель выглядеть богато и изысканно. Еще один вариант – покрывало из меха. Обычно для их изготовления используется искусственный мех, который не линяет, имеет более низкую стоимость, но при этом его эстетические показатели не хуже, а в ряде случаев и лучше, чем у натурального. Такая вещь способна «одомашнить» любое помещение, создать в нем особое ощущение комфорта, уюта и тепла, даже если все остальное оформление выполнено в бюрократически-строгом стиле и не отличается особыми изысками.

Варианты подешевле, смотрящиеся не столь шикарно, но при этом более практичные – синтетика и хлопок. Смотрятся они вполне достойно (если поискать, то можно даже найти образцы, имеющие свой особый шарм благодаря нанесенным на них экзотическим изображениям), при этом выгодно отличаются от того же меха тем, что за ними гораздо проще ухаживать. Хлопок не боится грязи, поскольку очень легко отстирывается, при этом он переносит неоднократные стирки в довольно жестких режимах, чего нельзя сказать о шелке. Льняные покрывала – тоже неплохой вариант, но они менее практичны в том смысле, что очень легко мнутся, в результате чего могут создать ощущение постоянной помятости дивана, что гостям дома скажет о неряшливости хозяина.

Покрывала из стеганых материалов могут привнести в интерьер особую изысканность, привлекая глаз своей интересной фактурой, и при этом замаскировать какие-то недостатки самой кровати. Например, толстая стеганная подкладка такого покрывала спрячет неровности на поверхности из-за выпирающих пружин или продавленные места. Эти изделия нередко украшаются вышивкой, окантовкой лентами или шнурами, вставками из декоративных тканей.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2198 | Додав: radymo | Теги: стеганые подкладки для покрывал, ткани для покрывал | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]