phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:31
Из-за чего нарушается обмен веществ - диетологи назвали главные причины

  Диетологи назвали главные причины, из-за которых нарушается обмен веществ

Специалисты рассказали, что провоцирует проблемы с метаболизмом.

Главными симптомами проблем с обменом веществ является быстрая утомляемость, потеря волос, плохая память., передает сайт канала 24.

Одной из основных причин проблем с обменом веществ является генетическая предрасположенность.

Во-вторых, возрастные изменения серьезно меняют гормональный баланс. По этой причине нужно особенно следить за своим телом в зрелом возрасте.

Не стоит забывать о паразитах. Нарушать процесс преобразования пищи в энергию могут глисты и патогенные микроорганизмы.

Также влияет на проблемы с метаболизмом — прием некоторых лекарств. Особенно этим грешат женщины, принимая оральные контрацептивы.

Стрессы также влияют на метаболизм. Кроме того, не стоит забывать о вредных привычках, что также влияют на тело негативным образом.

Опасайтесь также нерегулярного питания. Это может спровоцировать гипогликемию или уменьшение уровня сахара, это также влияет на обмен веществ.

Вирусные заболевания также влияют на ухудшение метаболизма. Речь идет о кори, ветрянке, гриппе и многих других.

Напомним, ранее сообщалось, что некоторые продукты обладают большей ценностью для организма, чем другие. Дело в том, сколько нутриентов в них содержится.

Как считают ученые из Гарвадской медицинской школы, есть два самых полезных гарнира. Это цельнозерновой хлеб и чечевица.

Цельнозерновой хлеб должен стать частным гостем на столе у всех, кто пытается бороться с лишним весом и заботится о здоровье, чтобы заменить хлеб из белой муки и другую выпечку.

В цельнозерновом хлебе содержится много витаминов группы В и множество других нутриентов. Кроме того, это прекрасный источник клетчатки и долгих углеводов. Как показали исследования, люди, которые регулярно едят цельнозерновой хлеб, но не едят хлеб из белой муки, гораздо реже страдают от диабета и гипертонии.

Чечевица является не только источником клетчатки и долгих углеводов – в ней много белка. Во время эксперимента ученые накормили одну группу здоровых добровольцев обедом с чечевицей, а второй группе дали на гарнир картошку. Как показали анализы, у тех, кто ел чечевицу, уровень сахара в крови после обеда был на 35% ниже.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 667 | Додав: adminA | Теги: причины, нарушается обмен веществ, диетологи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]