phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:26
Изменение голоса: является признаком опасного заболевания
хриплость снижение тембр Хриплость или снижение тембра голоса являются возможными признаками появления болезненных новообразований в дыхательных путях, в том числе и развития в них ракового заболевания. Такой вывод сделали специалисты из международного Фонда рака лёгких.

После просмотра снимка лёгких пациентов, у которых выявили рак, медики заметили, что у многих из них были изменения в голосе, вызванные растущей опухолью, оказывающей давление на гортанный нерв. Он находится в грудной клетке. Как потом стало известно, нерв со временем становится слабее или вовсе перестает как и прежде функционировать. Впоследствии этого меняется голос или вовсе пропадает.

По словам специалистов, рак лёгких является одним из наиболее опасных для жизни заболеваний. Оно быстро распространяется в межклеточном пространстве организма, поэтому при появлении симптомов необходимо оперативное лечение. Для профилактики рака нужно регулярно проходить медицинское обследование, соблюдать правильный режим питания и активный образ жизни.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 388 | Додав: radymo | Теги: снижение, изменение, голос, хриплость, тембр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]