phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:58
Измерения температуры тела - действенные методы

 

Ученые сравнили точность измерения температуры на разных участках тела.

В настоящее время существует несколько способов измерения температуры тела, и мы можем видеть на прилавках наших аптек несколько разновидностей термометров. Какой же метод наиболее точен?

В исследовании принимали участие более 300 пациентов университетской клиники Эребру. Им проводилось однократное измерение температуры тела в трех разных точках - в ушной раковине, ротовой полости и в прямой кишке, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на neboley.com.ua.

В результате выяснилось, что измерение температуры тела в прямой кишке намного превосходит по точности другие привычные методы термометрии. Это связано с тем, что при нахождении термометра в ушной раковине на результат влияет наличие ушной серы и волос в наружном слуховом проходе. При измерении же температуры тела во рту пациенту сложно удержать прибор в одном положении в течение нескольких минут. Традиционный же метод термометрии в области подмышечной впадины вообще считается устаревшим в развитых странах и практически не применяется за рубежом, поскольку является наименее точным и неудобным.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1025 | Додав: adminA | Теги: измерения температуры тела, действенные методы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]