phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:49
Известная спортсменка рассказала о своих планах на праздники

Известная спортсменка-пловчиха рассказала о своих планах на рождественские праздники.

- Вместо привычных посиделок планирую сначала покататься вместе с друзьями на лыжах, а потом уже сесть за стол. В кулинарном аспекте это праздник для меня до сих пор ассоциируется исключительно с салатом оливье. Я даже научилась его готовить. Но во время праздников не хочу демонстрировать свои кулинарные умения. Кроме того мной уже была приобретена качественная фотобумага А3 на сайте papershop.com.ua, а поэтому попытаюсь подготовить материал для больших фото (смеется – примечание редактора.)

- Как часто вспоминаете заплыв, который принес вам первое олимпийское "золото"?

- Это было так давно! Я была еще очень молодой. Несмотря на то, что в Сидней приехала в ранге чемпионки мира, ответственность не давила на меня. Другое дело - через четыре года в Афинах. Все надеялись, что я стану чемпионкой. А соперницы просто боялись меня ... На самом деле, в спорте никогда нельзя быть уверенным в победе. Ведь может случиться что угодно. Но верить и надеяться необходимо.

- На победу в Афинах вас вдохновила польская пловчиха Отилия Енджейчак ...

- Мы тренировались вместе на сборе в Словении. Тогда же я узнала, что Отилия попала в серьезную катастрофу, где погиб ее брат, а на ней самой от переломов и синяков места живого не осталось. Но она не отчаивалась и не жаловалась на плохую судьбу. Просто продолжала жить и, преодолевать препятствия, создавать собственное будущее. Полячка тренировалась до беспамятства. Иногда, проплыв задачи, теряла сознание. Своей силой воли и целеустремленностью Отилия вдохновила меня к более настойчивым тренировокам.

- Как это - проснуться однажды утром олимпийской чемпионкой?

- Знаете, я до сих пор не верю, что все это случилось именно со мной. Столько лет прошло, а кажется, будто все произошло только вчера ... Но я редко вспоминаю о медали. Ведь жизнь не стоит на месте. Мои победы - это хорошая история. Но хотелось бы и сегодня делать что-то хорошее и полезное. Мне хочется вдохновлять детей своим примером, а еще помогать людям, заботиться о тех, кто не может позаботиться о себе сам.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1653 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]