phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:13
Яблоки необходимо есть - вот почему

 

Яблоко приблизительно на 80 % состоит из воды. Но также в нем содержатся витамины А, В1, В2, В6, С, а также Е. В дополнение к этому – клетчатка, калий, фтор, никель, натрий, кальций, цинк, органические кислоты.

Перечисленные витамины и элементы оказывают позитивное влияние на наш организм, а именно:

1. Помогают восстановить организм. Яблочный сок очень хорош для спортсменов, так как кислоты, содержащиеся в нем, способствуют нормализации обмена веществ и помогают восстановиться организму после физической нагрузки. Поэтому если вы занимаетесь фитнесом, стакан яблочного сока поможет вам восстановиться в кратчайшие сроки и быть готовыми к следующей тренировке.

2. Снижают уровень холестерина в крови. Волокна, которые есть в яблоках, прикрепляют к себе холестерин и выводят его с собой. Следовательно, уменьшают риск заболеть атеросклерозом или получить инфаркт/инсульт. Всего лишь два яблока с кожурой в день помогут вам уберечь себя от таких серьезных болезней.

3. Улучшают пищеварение. Волокна, которые помогают в борьбе с холестерином, одновременно помогают предотвратить запоры. А пектины очень хороши в борьбе с диареей, а также в освобождении организма от шлаков и токсинов. Кстати, для предотвращения тошноты или рвоты советуют съесть кусочек яблока.

4. Помогают при недостатке витаминов. Именно из-за своего богатого состава. Яблоки очень насыщены витамином В2 и полезными веществами, которые мы уже упоминали выше. Поэтому наедайтесь яблок с лета, чтобы не страдать авитаминозом осенью.

5. Благоприятно воздействуют на нервную систему. Если у вас бессонница, попробуйте перед сном скушать яблоко – это поможет уснуть поскорее. Также яблочный сок рекомендуют давать нервным малышам. Он успокаивает. А фосфор, который есть в этом чудо-фрукте, хорошо влияет на мозговую деятельность.

6. Хорошо влияют на здоровье ротовой полости. Это благодаря тому, что яблоко считают хорошим дезинфектором. За счет фитонцидов оно очищает полость рта, предотвращает кариес и устраняет неприятный запах.

7. Защищают от рака. Те же пектины, помогающие бороться с диареей, выводят плохие вещества из организма, следовательно, они не задерживаются в желудке. Это уберегает от рака прямой кишки – заболевания, которое в современности часто возникает от вредной, ненатуральной пищи.
Чтобы получить максимальную пользу от яблок, нужно съедать хотя бы по 1-2 плода в день. В дополнение можно пить сок или отвар.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1031 | Додав: adminA | Теги: яблоки необходимо есть | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]