phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:40
Ягоды, которые полезны для зрения, нашли ученые
ягода годжи Регулярное употребление небольшой порции сушеных ягод годжи может помочь предотвратить развитие возрастной потери зрения, связанной с дегенерацией желтого пятна. Это подтвердило исследование, проведенное в Калифорнийском университете в Дэвисе (США).

В исследовании участвовали 27 человек в возрасте от 45 до 65 лет, которые ежедневно в течение трех месяцев употребляли либо 28 граммов ягод годжи, либо пищевые добавки с витаминами для улучшения зрения.

По результатам эксперимента ученые обнаружили, что у испытуемых, которые добавили в рацион ягоды годжи, увеличилась плотность защитных пигментов в глазах, в то время как употребление добавок для зрения не произвело никакого эффекта. Пигменты, количество которых увеличилось у половины участников исследования, отфильтровывают вредное для глаз излучение и обеспечивают антиоксидантную защиту.

По словам автора исследования Сян Ли, с помощью небольшой ежедневной порции ягод годжи можно увеличить количество защитных пигментов в глазах. Это может помочь предотвратить или отсрочить развитие возрастной дегенерации желтого пятна и связанной с ней потери зрения.

В дальнейшем планируется провести дополнительные исследования с большим количеством участников.

Ягоды годжи - это плоды кустарников Lycium chinense и Lycium barbarum, произрастающих на северо-западе Китая. В сушеном виде эти ягоды, богатые полезными для глаз лютеином и зеаксантином, обычно добавляются в суп и напитки, или используются в качестве закуски.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 323 | Додав: radymo | Теги: зрение, Годжи, польза, ягода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]