phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:36
К тяжелым нервным и психическим расстройствам однообразная приводит пища


Однообразная пища приводит к тяжелым нервным и психическим расстройствам

Как считают израильские ученые, невкусная еда приводит к тяжелым нервным и психическим расстройствам. Любая безвкусная пища снижает эмоциональный настрой, делает людей апатичными, и в лучшем случае вызывает хроническую усталость. Жесткая диета, в которой используются продукты не по вкусу, может вылиться в настоящее нервное расстройство.

А уже имеющие депрессивный фон, еще менее положительно воспринимают однообразное питание. Людям с таким психологическим восприятием еда кажется все более неприятной, а даже вызывает отвращение. Больные не ощущая знакомого и любимого вкуса едят автоматически, и не сознают количества, которое поглощают. Поэтому и начинают прибавлять в весе.

В состоянии депрессии 30% человек с нормальной массой тела полнеют. Жертвами диетической депрессии чаще становятся женщины, они больше мужчин используют различные изнуряющие диеты. В итоге мозг лишается полезных веществ и шлет сигналы всему организму о тревоге и напряженности. Человек начинает чувствовать себя несчастным, неудовлетворенным и раздражительным.

Медики из Израиля пришли к выводу, что если долго применять монодиету, то нарушается метаболизм и в организме накапливаются кетоновые тела, которые истощают мозг, а также приводят еще и к сердечным недомоганиям.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1415 | Додав: adminA | Теги: нервным и психическим расстройствам, однообразная пища | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]