phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:25
Качественный пылесос - надёжный помощник при уборке квартиры

 

Легко справиться с уборкой квартиры помогут современные пылесосы. Чистота в доме - не только вопрос эстетики, но и залог здоровья. Особенно тщательно нужно выбирать технику в доме, где есть дети. Современные пылесосы избавляют дом от пыли, и делают уборку в разы эффективнее, чем обычный ручной труд.

Важные характеристики

Выбор пылесоса, прежде всего, зависит от размеров самой квартиры. Например, для небольшой комнаты подойдёт недорогое устройство с небольшой мощностью. Не менее важную роль играет и напольное покрытие. Если в доме паркет или ламинат, то достаточно прибора со средней мощностью, но при наличии ковров, ковролина и других видов покрытия с длинным ворсом, лучше выбрать моющий пылесос.

Выбор мощности

Производители часто указывают в технической документации к технике не мощность всасывания, а количество потребляемой энергии. При покупке важно узнать именно мощность всасывания. Конечно, показатель мощности влияет на размеры самого прибора, ведь чем он мощнее, тем больше двигатель. Если для уборки пыли с гладких поверхностей (ламинат, паркет, дерево) достаточно и 300 Вт, то для эффективной чистки длинного ворса подойдёт пылесос с мощностью не менее 400-450 Вт. Естественно, чем мощнее устройство, тем больше шума оно создаёт при работе.

Пылесборники

Пылесборники могут состоять из обычного картона, ткани или пластика. Первый тип достаточно быстро выходит из строя, ткань может пропускать сквозь стенки мелкие частицы пыли. Пластик - самый надёжный вариант. Такой пылесборник легко мыть, но при работе двигателя сама ёмкость вибрирует, создавая неприятный шум.

После каждого использования техники нужно обязательно чистить пылесборник, так как он является настоящим рассадником бактерий.

Моющий пылесос

Эффективность данного прибора гораздо выше, чем обычная сухая уборка. Также устройство прекрасно справляется и с сухой уборкой. В комплект входят дополнительные насадки, позволяющие устранять загрязнения в труднодоступных местах. Современные модели могут даже служить для поливки цветов, ароматизировать воздух в комнате. Для покупки такого пылесоса нужно обратить внимание на объём резервуаров. Для небольших квартир достаточно и 2-х литровой ёмкости, но для большого частного дома лучше купить пылесос с 6-8 литровыми резервуарами.

Хороший пылесос гарантированно прослужит до трёх-пяти лет. При покупке лучше обращать внимание на проверенные бренды электронной техники.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1587 | Додав: radymo | Теги: качественный пылесос, помощник при уборке квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]