phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:45
Качество услуг сиделки на дому

Работа профессиональных сиделок на дому отличается от других занятий своими особыми психологическими основами и имеет ряд особенностей. Когда в нашей жизни возникают некоторые проблемы связанные с уходом за больным или престарелым родственником нам хочется, чтобы были оказаны качественные услуги сиделки. Ее кандидатура должна обладать медицинскими знаниями, вызывать доверие у нанимателей и опекаемого ею человека и обеспечивать ему психологический комфорт. Медицинское образование должно сочетаться с профессиональными знаниями правил ухода за людьми, находящимися в разных степенях тяжести заболевания.

Хорошую сиделку должны отличать такие качества как доброта, терпение, сочувствие и коммуникабельность. Обслуживание больного человека требует концентрации не только душевных, но и физических сил. Поэтому к подбору кандидатуры могут предъявляться различные требования, которые зависят и от состояния больного.

Сложность ситуации заключается в несчастье с родственником, его травмами либо тяжелыми заболеваниями. Поэтому нельзя оставлять такого человека один на один с возникшими проблемами, в таких ситуациях и возникает потребность в услугах квалифицированного работника. Здесь понадобятся как знания медицины, так и психологические качества. Но, к сожалению не каждый медик сможет организовать правильный уход за больным, ведь сиделка на время своей работы становится как бы членом или другом всей семьи.

Нередки случаи, когда больной категорически отказывается от обслуживания сиделки и не надо его в этом винить. Значит они не сошлись характерами и следует вновь найти сиделку на дому для того чтобы обеспечить максимальный психологический комфорт своему любимому родственнику. Хорошо если между сиделкой и опекаемым ею человеком сложатся дружеские отношения, в основе которых лежит общность их интересов, увлечений или взглядов на жизнь.

Мы привыкли к тому, что сиделка это всегда женщина, но приметой современного мира стало появление на рынке предоставления подобных услуг – мужчин. Специалисты утверждают, что мужчины это лучшие сиделки. Они реже подвержены состоянию депрессии и готовы создать максимально подходящие условия для того чтобы их подопечный встал на ноги как можно быстрее. При этом свои эмоции они проявляют очень редко. Женщины же расценивают свою работу не только с позиции разума, но и на уровне эмоционального состояния.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1719 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]