phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:58
Как безошибочно купить ортопедический матрас?

ортопедический матрас

 

Главная отличительная черта ортопедических матрасов Sonata – это способность создать идеальные условия для ночного отдыха и сна. Спящий на ортопедическом матрасе может занять какую угодно позу и все равно после ночного отдыха будет чувствовать себя не усталым и изможденным, а полностью отдохнувшим и выспавшимся. Поэтому планируя купить ортопедический матрас в интернет-магазине, важно обращать внимание на некоторые важные аспекты такого выбора. Только в этом случае можно рассчитывать, что матрас поможет высыпаться и будет служить эффективно и долго. Какие именно критерии выбора таких изделий существуют?

Как безошибочно купить подходящую модель?

Чтобы выбор матраса был действительно продуманным, важно всесторонне подойти к его покупке. И в качестве главных ориентиров, стоит отметить:

  • Конструкция. Пружинный - лучше выбирать с конструкцией независимых друг от друга пружин, что будет более эффективным и практичным. Если же ваш выбор пал на беспружинную модель, то наполнитель из натурального латекса или кокоса – это лучшее решение и выбор.
  • Наполнители. Лучше останавливать свой выбор на моделях с натуральным, природным наполнителем, поскольку это напрямую влияет на здоровье и полноценный сон. Синтетические наполнители тоже имеют место в выборе, но их безопасность для здоровья находится под вопросом.
  • Жесткость. Этот фактор зависит от возраста, состояния здоровья и веса человека. Например, в то время как новорожденному младенцу лучше выбрать модель с повышенной жесткостью, то пожилому, вполне подойдет мягкая модель. Что касается людей с избыточным весом, то для них рекомендуется выбирать модель пожестче.
  • Размер. Никогда, при покупке нового матраса, не ориентируйтесь на размеры старого, который уже мог износиться и деформироваться. Не покупайте ортопедический матрас с запасом, то есть немного большего размера, чем сама кровать. Размер матраса, ортопедической решетки, кровати и наматрасника должны точно соответствовать друг другу.

Это всего лишь несколько основных моментов, которые уже помогли многим людям купить ортопедический матрас и не жалеть о своем выборе. Как дополнительный совет, который часто звучит из уст специалистов – это покупка специального наматрасника. Его можно легко выстирать в стиральной машине, если он испачкался, но он не только надежно защищает само изделие, но и значительно продлевает ему жизнь.

Купить ортопедический матрас высокого качества, значит обеспечить себе здоровый и спокойный сон.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1006 | Додав: radymo | Теги: ортопедический матрас, купить | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]