phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:07
Как быстро избавиться от неприятных мозолей рассказали медики

У многих возникают мозоли по различным причинам и все они в той или иной степени доставляют неудобства человеку.

Медики рассказали о том, каких типов бывают мозоли и как с ними стоит бороться.

1. Сухие мозоли

Имеют вид бугорка желтоватого цвета, часто шелушатся но при этом редко доставляют дискомфорт. Для избавления от этого вида мозолей нужно сделать специальную ванночку перед сном. Нужно развести одну столовую ложку соды и соли в трех литрах теплой воды. Участок с мозолью (чаще всего это руки или ноги) нужно подержать вводе 10-15 минут, но если мозоль слишком плотная времени может понадобится больше. По окончанию процедуры кожу нужно вытереть и нанести вокруг мозоли цинковую пасту, затем легкими движениями деревянной ложечки попытаться убрать мозоль. Но стоит быть осторожнее иначе можно повредить кожу. После завершения всех действий нужно смазать это место кремом. К утру мозоль должна исчезнуть.

2. Стержневые мозоли

Внешне напоминают сухие мозоли, но отличаются наличием небольшого кратера диаметром не больше зубочистки. Очень неприятны для человека, поскольку могут углубляться в кожу и провоцировать неприятные ощущения. В этом случае так же необходима специальная ванночка с содой и солью. После чего нужно заклеить проблемный участок кожи специальным пластырем. Пластырь не снимать в течении 1-2 дней. Если эффекта никакого нет, действия нужно повторить или обратится к дерматологу, который проведет процедуру удаления.

3. Водяные мозоли

На вид это пузырек с жидкостью белого цвета. Крайне не рекомендуется его прокалывать поскольку есть риск занести инфекцию. Медики рекомендуют воспользоваться специальным пластырем или сделать повязку из марли в домашних условиях. После того, как пузырек лопнет, его нужно хорошо промыть антисептиком и подождать пока заживет.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 498 | Додав: radymo | Теги: неприятный, избавление, мозоль, Медик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]