phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:52
Как быстро избавиться от проблем с кишечником - медики рассказали

Медики рассказали, как быстро избавиться от проблем с кишечником

С проблемами желудочно-кишечного тракта надо бороться заранее

Проблемы с кишечником часто делают жизни настолько дискомфортной, насколько это только возможно.

Впрочем, медики напомнили о способах, которые помогут навсегда забыть о таких проблемах, Medical News Today.

Согласно данным международной статистики, от постоянных проблем с кишечником страдает каждый третий житель планеты. Более того, каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с неправильной работой кишечника, вызванной различными внешними факторами. Проблема становится по-настоящему глобальной - тем более странно, что далеко не все знают, как избавиться от нарушений работы кишечника. А ведь это вполне возможно.

Правильная и беспребойная работа желудочно-кишечного тракта является одним из важнейших условий, обеспечивающих здоровое функционирование любого организма. Своевременное переваривание пищи и процесс всасывания полезных элементов, находящихся в ней, поддерживают жизнь в каждом из нас.

Для того, чтобы помочь кишечнику справляться с его работой, необходимо придерживаться диет и стараться употреблять в пищу только те продукты, которые не замедлят работу пищеварительного тракта. Стоит отказаться от жирного, жаренного, а иногда и сладкого, употреблять в пищу больше клетчатки и тщательно следить за распорядком дня. Активность кишечника достигает наивысшего уровня, когда человек просыпается или кушает. В том случае, если организм требует сходить в туалет, крайне нежелательно терпеть и сдерживать эти позывы.

Еще одним важным средством поддержания бесперебойной работы кишечника является физическая активность, которая, помимо всего прочего, нивелирует различные негативные проявления, включая стресс. А вот к приему антибиотиков стоит подходить очень аккуратно, ведь они нарушают необходимый для работы тракта баланс микроорганизмов. 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 409 | Додав: adminA | Теги: избавиться от проблем с кишечником, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]