phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:36
Как эффективно бороться с целлюлитом?

эффективно, бороться, целлюлит Целлюлит доставляет немало неприятностей. «Апельсиновая корка» на бедрах, ягодицах, руках и животе смотрится не очень эстетично, может растраивать, снижать самооценку и даже формировать комплексы. Но эту проблему можно решить, если понять причины возникновения целлюлита и выбрать правильную тактику решения проблемы, или перейти по ссылке - https://dietcenter.com.ua/ и узнать все с первоисточника.

Непосредственной причиной появления целлюлита является чрезмерное увеличение жировых клеток (адипоцитов) в подкожно-жировой клетчатке. При этом фиброзные перегородки, расположенные в жировой ткани, становятся более плотными и толстыми, сдавливают жировые клетки, что провоцирует возникновение бугорков на поверхности кожи. Однако есть также ряд факторов, которые запускают эти процессы и считаются опосредованными причинами развития целлюлита.

Факторы, приводящие к развитию целлюлита

Целлюлит чаще возникает у женщин, что связано с эндокринными особенностями женского организма и строением подкожно-жировой клетчатки. Также риск развития целлюлита увеличивается с возрастом. Существует и наследственная предрасположенность к возникновению «апельсиновой корки». Присутствие этих факторов необходимо учитывать при выборе тактики борьбы с целлюлитом.

Привести к появлению целлюлита могут болезни связанные с нарушением обмена веществ, водно-солевого обмена и дисбалансом гормонального фона. Если целлюлит был спровоцирован заболеваниями, то их лечение поможет избавиться от целлюлита.

Несбалансированное питание, неправильный график приема пищи, несоблюдение питьевого режима – наиболее распространенные причины появления «апельсиновой корки», которые мы можем устранить, изменив рацион.

Малоподвижный образ жизни – еще одна типичная причина появления целлюлита, которая поддается коррекции.

Все эти факторы влияют на обмен веществ, меняют водно-солевой баланс, гормональный уровень, воздействуют на движение лимфы и крови в подкожно-жировой клетчатке, и таким образом могут способствовать возникновению «апельсиновой корки».

«Побороть» целлюлит поможет коррекция образа жизни, изменения в питании и применение базового ухода за кожей. Такой комплексный подход позволит решить проблему и постепенно изменить структуру подкожно-жирового слоя.

Какая диета будет эффективной для борьбы с целлюлитом?

Если вы хотите избавиться от целлюлита – будьте готовы пересмотреть свою систему питания в пользу выбора более здоровой и сбалансированной пищи.

Как выглядит на практике антицеллюлитный рацион?

В первую очередь необходимо отказаться от продуктов-провокаторов целлюлита. Это продукты с повышенным содержанием сахара, соли, фаст-фуд, кофе и другие кофеинсодержащие продукты, рафинированные углеводы (мука высшего качества, белый рис, хлебобулочные изделия, макароны), сладкие газированные напитки, алкоголь, магазинные соусы.

Нужно повысить в меню количество продуктов, помогающих бороться с целлюлитом: овощей, цельнозерновых продуктов, цитрусовых, продуктов, содержащих ненасыщенные жирные кислоты (нерафинированное растительное масло – оливковое, льняное масло и др., авокадо, морская рыба).

Важен питьевой режим. Достаточная гидратация способствует нормализации обмена веществ, выведению продуктов распада, и как следствие – снижению проявлений целлюлита.

Усилить эффективность антицеллюлитного меню помогут физическая активность и косметические процедуры. Причем вам не обязательно записывается в спорт зал или на салонные процедуры, очень многое можно делать самостоятельно в домашних условиях, включать минимальную физическую активность в виде ежедневной ходьбы, пробежек в доступном темпе, обертывания и самомассаж – все это эффективные средства, доступные каждому.

Если есть вопросы по здоровью – необходима консультация профильного специалиста.

В любом случае, независимо от состояния здоровья и стадии развития целлюлита – наиболее эффективным решением проблемы целлюлита – является обращение к доктору-диетологу, в компетенции которого не только эффективно бороться с проявлениями целлюлита, но и найти и устранить его причину.

При этом главным инструментом для решения проблемы целлюлита при обращении к диетологу будет ваша система питания – сбалансированный индивидуальный рацион, который будет работать на решение ваших задач и устранение причин, провоцирующих проблему.

Разработать персональный рацион, который поможет избавиться от целлюлита, и подобрать индивидуальные рекомендации поможет доктор-диетолог диетологического центра DietCener клиники доктора Бровко.

В DietCener разработана авторская диетологическая программа «Кардинальное избавление от целлюлита», направленная на выявление и устранение причин возникновения целлюлита. Применение данной программы позволяет нормализовать обмен веществ, уменьшить количество подкожного жира, улучшить кровообращение, исправить деформацию кожных покровов, в результате – избавиться от целлюлита.

На основании данной программы доктор разработает для вас персональное меню, с индивидуальных особенностей, показаний по здоровью, стадии развития целлюлита, пищевых предпочтений и др.

В DietCener, кроме личных консультаций в клиниках, доступен дистанционный формат, позволяющий организовать полноценную работу с диетологом – в том числе пройти антицеллюлитную диетологическую программу онлайн.

Вне зависимости от выбранного формата перемены в питании и образе жизни под контролем специалистов DietCener – это эффективное решение проблемы целлюлита, возможность вернуть коже упругость и гладкость, снизить проявление целлюлита и при наличии лишних килограммов нормализовать вес.

Устали искать эффективное средство от целлюлита? Запишитесь на консультацию в DietCener.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 453 | Додав: radymo | Теги: бороться, эффективно, целлюлит | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]