phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:03
Как эффективно бороться с простудой и гриппом - медики

 

Лечение природными средствами никогда не теряет своей актуальности. Специалисты в очередной раз доказывают эффективность методов борьбы с простудными заболеваниями с помощью чаев, ягод и других средств.

Необычный эксперимент решили провести научные сотрудники из Зальцбургского университета, "протестировав" народные препараты в действии. В эксперименте использовались как ягоды, так и различные травы, которые обладают лечебными свойствами. Медики выяснили, что бузина, которая с давних времен ценится благодаря своим лекарственным свойствам, защищает от герпеса, гриппа и простудных заболеваний.

Ученые смогли доказать эффективность растения даже в предотвращении вируса гриппа H1N1. Имбирный чай, с добавлением корицы, лимона и меда, очень прост в приготовлении. А еще его преимущество заключается в том, что напиток является эффективным успокаивающим средством, которое используется для борьбы с простудой.

Чеснок, как известно, способен разжижать кровь и снижать содержание холестерина в крови. В ходе очередного исследования британские ученые доказали эффективность растения при лечении простуды и гриппа, но более поздние исследования ученых не смогли подтвердить ранее полученный результат.

Пижма помогает при мигрени, простуде и гриппе, лихорадке, болях в животе, ревматоидном артрите, укусах насекомых, псориазе, зубной боли, бесплодии, астме, аллергии, тошноте, рвоте и головокружении.

Еще одним, достаточно популярным средством для лечения простуды, является гидрастис и эхинацея. Специалисты утверждают, что в этом тандеме травы особенно эффективно раскрывают свои лечебные свойства.

Еще несколько лет назад американские исследователи доказали, что корень женьшеня может использоваться не только для лечения простуды и гриппа, но и тонизации и повышения сил организма. Прием корня женьшеня способствует снижению простудных симптомов на 34,5%.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1114 | Додав: adminA | Теги: медики, эффективно бороться, грипп, простуда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]