phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:31
Как грецкий орех влияет на организм человека

 

Всего две порции грецких орехов в день понижают и стабилизируют уровень сахара в крови у людей, страдающих от сахарного диабета второго типа. К таким выводам ученые из больницы Святого Майкла (Торонто, Канада) пришли после анализа данных 12 клинических испытаний.

При этом наиболее положительный эффект в данном плане оказывают лесные орехи, грецкие орехи и кешью, а вот арахис следует исключить. В исследовании приняли участие четыреста пятьдесят человек. Тесты показали, что при каждодневном употреблении орехов улучшились показатели двух ключевых маркеров сахара в крови. Один из тестов, HbA1c, определял уровень сахара в крови, а другой тест, измеряющий уровень глюкозы натощак, оценивал уровень сахара в крови после того, как пациенты не ели в течение восьми часов.

Одна порция орехов определена диетологами как тридцать граммов или четверть чашки. Участники клинических испытаний съедали в среднем пятьдесят шесть граммов орехов в день. Эксперты говорят, что орехи – отличный способ поддерживать здоровый уровень сахара в крови в контексте структуры правильного питания. Несмотря на большое количество калорий в орехах, они являются здоровой закуской, и люди при их употреблении не набирают вес.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1297 | Додав: adminA | Теги: организм человека, грецкий орех | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]