phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:02
Как и для чего применять тренажер Кегеля?

Ещё в сороковых годах двадцатого столетия известный доктор медицины, уролог и гинеколог Арнольд Кегель исследовал проблемы стрессового послеродового недержания мочи и смещения внутренних половых органов у женщин. Кегель обнаружил, что укрепление и развитие мышц малого таза являются эффективной профилактикой этих заболеваний, и, к тому же, положительно влияет на чувствительность и сексуальный потенциал женской половой системы. В связи с этим, врачом был изобретён специальный тренажёр (как назвал его сам Кегель - "Промежностнометр"), который позволял измерить силу давления мышц вагинальной зоны. Потом он был усовершенствован Ю. Корневым, и так появился целый комплекс удобных инструментов, который называется тренажёры Кегеля. Они представляют собой насадку Кегеля (силиконовую камеру, которая вводится во влагалище) и пневматический насос с манометром, с помощью которого осуществляется обратная связь и измеряется давление, оказываемое на насадку.

Основное применение тренажёра Кегеля состоит в том, чтобы удобно разместить насадку в зоне мышц малого таза и сжимать силиконовую камеру со всей возможной силой по нескольку раз подряд. Давление, демонстрируемое вам на манометре, будет стимулировать к новым тренировкам, и каждый раз у вас будет получаться сильнее. Не стоит забывать, что перед упражнением нужно успокоиться и сделать несколько глубоких вдохов для подготовки. Второе упражнение Кегеля обратно основному: необходимо взять пневматический насос, присоединённый к общей системе, отсоединить зажим, а силиконовую камеру разместить также, как и в первом упражнении. Нажимая на грушу мы увеличиваем давление в насадке и расширяем объём камеры, что стимулирует мышцы влагалища к сопротивлению. Таким образом, они приходят в тонус и напрягаются, вследствие чего повышается упругость и прочность как выстилающих тканей влагалища, так и мышц малого таза.

Упражнения Кегеля помогут любой женщине уберечь себя от заболеваний, связанных с опущением органов половой системы, подготовится к родам, улучшить кровоснабжение малого таза, что приведёт к естественному усилению сексуальности и подарит массу приятных интимных ощущений. Особенно полезен тренажёр становится в период менопаузы, когда в организме перестают выделяться половые гормоны, и мышцы малого таза требуют дополнительной стимуляции.
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2496 | Додав: admin | Теги: Упражнения Кегеля, тренажер Кегеля | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]