phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:09
Как и куда отправить резюме?

 

Очень важно не только грамотно и качественно составить резюме, но и выгодно его разместить, чтобы обратить на себя внимание работодателя. Для этого, прежде всего, необходимо как можно подробнее узнать все о структуре кадрового рынка. Его представляют государственная служба занятости; кадровые службы агентства по трудоустройству и менеджера по набору персонала; компании-работодатели, которые выполняют поиск работников самостоятельно, не обращаясь в службу занятости или частные агентства.

Если претендент считает свой профессиональный опыт соответствующим уровню определенной компании, в которой он хотел бы работать, то может отправить свое резюме в эту организацию. Однако вначале советуем прочесть отзывы о работодателях на портале anti-hr.com, чтобы избежать возможности трудоустроится в плохую компанию, или попасть в подчинение к плохому шефу.

В случае если такой работник требуется, резюме может быть рассмотрено работодателем. Если же такой необходимости нет, то остается надеяться на то, что, возможно, когда-нибудь данное место станет вакантным и работодатель вспомнит о резюме, которое когда-то было получено.

Гораздо белее эффективным буде узнать о том, какие специалисты нужны на данный момент. Если же в этом списке, есть что-то подходящее, то стоит позвонить по указанным телефонным номерам и уточнить детали. Скорее всего, будет предложено выслать резюме и тогда можно надеяться на получение приглашения на собеседование.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1640 | Додав: radymo | Теги: отзывы о работодателях | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]