phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:00
Как лечить аллергию: советы

Как лечить аллергию: советы

лечение аллергия Очень скоро закончится период дождей и придет настоящая весна, а за ней - жаркое лето. Температура воздуха будет неумолимо расти, начнут цвести растения. Для большинства людей этот период является самым любимым и ожидаемым в году. Но только не для людей, которые страдают аллергией, особенно если реакция есть на тополиный пух. Что делать, если каждую весну и начало лета вы страдаете от бесконечно слезящихся глаз и чиха, мы расскажем вам в этой статье. Однако вначале хотим отметить, что если вас интересует эффективное лекарство от аллергии и его покупка по выгодной цене, тогда непременно стоит заглянут в интернет-магазин farmaco.ua.

Причины аллергии и ее виновники

Интересно, что врачи утверждают, что тополиный пух, в большинстве случаев, не является виновником аллергии. По их словам, аллергия на цветения тополей в природе вообще встречается крайне редко. Оказывается, что истинной причиной весенней аллергии, то есть поллиноза, является пыльца и споры, а также травы сорняки.

Тополиный пух является просто переносчиком. Поэтому если кашель, насморк и остальные симптомы аллергии появляются у вас во время цветения тополя, не начинайте бесконтрольно принимать противоаллергенные препараты. Лучше обратитесь к специалисту, который при помощи простого теста выявит, что вызывает у вас такую реакцию, а также предложит необходимые препараты от аллергии.

Симптомы поллиноза

Давайте рассмотрим классические симптомы поллиноза, то есть аллергии на цветение растений.

Итак, люди, страдающие от этого заболевания, чаще всего испытывают:
  • - заложенность в носу, насморк без признаков ОРЗ, зуд в носу и чихание;
  • - слезотечение, припухлость и болезненность век, болезненная реакция на яркий свет, ощущение "песчинок в глазу";
  • - затруднение дыхания - ощущение, что вы не можете вздохнуть полной грудью, першение в горле, одышка, которая возникает даже в период покоя;
  • - красноватые высыпания на коже, которые немного зудят и опухают.

Как облегчить свое состояние

Когда наступает период, в который вас мучает аллергия, стоит отказаться от прогулок на улице с 11 до 18 часов, особенно если в этот день сухо, и дует ветер. В такую погоду наблюдается наивысшая концентрация пыльцы в воздухе.

Если вам все-таки пришлось выйти на свежий воздух, по приходу домой примите душ, помойте волосы, в которых очень часто копятся аллергены. Также можно промыть нос и носоглотку водой. Для этих целей можно также использовать спреи на основе морской очищенной воды. Кроме того, перейдя по ссылке https://www.farmaco.ua/ru/lekarstva/allergiya выберите себе необходимые лекарства, которые будут верными вашими помощниками в борьбе с аллергией.

А еще следует ежедневно протирать все поверхности в квартире влажной тряпочкой. Окна держите закрытыми, проветривайте только вечером и после дождя. Можно поставить в окна рамы с марлей.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 393 | Додав: radymo | Теги: аллергия, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]