phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:36
Как люди выбирают себе партнера

 

Сотрудники Университета Восточной Англии и Амстердамского свободного университета утверждают: противоположности не притягиваются.

Ученые обнаружили, что люди с генами, заставлявшими их получать хорошие оценки в школе, часто вступали в брак и заводили детей с партнером, у которого тоже были такие гены, рассказывает МедДэйли со ссылкой на The Daily Mail.

По словам экспертов, мы выбираем партнеров не случайно. Люди стремятся к ассортативному скрещиванию, поэтому ищут спутника жизни со схожими генетическими признаками. Однако предыдущие исследования показали: если слишком много пар образуется по такому принципу, в обществе будет царить ярко выраженное социальное неравенство.

Давно известно, что романтические отношения нередко завязываются между людьми с похожими уровнями образования и интеллекта. Но в ходе данного исследования специалистам впервые удалось доказать: это заложено в наших генах. Кстати, по данным ученых из Калифорнийского университета, люди, имеющие общих детей, на генетическом уровне похожи так же, как четвероюродные или пятиюродные братья и сестры.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 904 | Додав: adminA | Теги: как люди выбирают себе партнера | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]