phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:05
Как можно защитить организм от астмы - швейцарцы выяснили

 

Швейцарскими учёными доказано: некоторые воспалительные процессы в лёгких могут быть купированы диетой, в которой не будет белков. С такой диетой можно избежать и простейших кишечных заболеваний.

Данное исследование проводили научные сотрудники из Университета Санкт-Галлена. Полученные данные свидетельствуют о том, что рацион питания влияет на развитие и жизнеспособность иммунных клеток организма. Специалисты в один голос советуют употреблять в пищу растительные блюда. В их составе имеются целлюлозные волокна, которые изменяют бактериальный состав в кишечнике человека. Полезные нам бактерии, в свою очередь, высвобождают специфические жирные кислоты, обязательно входящие в состав человеческой крови. Они то и влияют на воспроизводство иммунных клеток в лёгких.

Учёные открыли такую закономерность благодаря опытам на грызунах. Их кормили теми продуктами, которые содержат много клетчатки. В итоге, лёгкие крыс евших фрукты и овощи были менее подвержены воспалительным процессам, возникавшим при воздействии на них клещей из обыкновенной домашней пыли. У тех крыс, которым давали мало здоровой пищи, болезни возникали чаще. Теперь стали понятны участившиеся случаи возникновения астмы по всему миру – люди едят мало свежих овощей и фруктов, и другой пищи, которая содержит клетчатку.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1071 | Додав: adminA | Теги: астма, швейцарцы, защита организма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]