phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:16
Как научить ребенка английскому? 5 полезных мультиков

Как научить ребенка английскому

Нужно ли учить английский? Насколько важно обучать английскому детей? Если важно, то как? Попробуйте использовать мультики. Подробнее в этой статье.

Как бы вы сказали, людей какого возраста легче обучать английскому? А людям какого возраста проще всего учить английский? А кому проще всего мотивировать/заставить себя изучать английский?

Конечно, неплохо понимать, зачем нужен иностранный язык. Однако детям это не удается. Поэтому все возможные школы/репетиторы/и иже с ними стараются сделать процесс обучения малышей максимально приятным. И какой же способ используется чаще всего? Далеко идти не надо, речь пойдёт о мультиках.

Почему мультики?

С самого раннего возраста – начиная парой месяцев от рождения – малыш активно воспринимает цвета, звуки и активные движения в окружающей его среде. Так что если вы думаете, что ваш ребенок не сможет отличить родную речь от незнакомой – вы ошибаетесь. С немного более позднего возраста можно обучать детей самым разным вещам с помощью видео. Я, например, лично случайно нашла видео годовалого малыша, который с помощью видео мастер-класса рисовал шаг за шагом полноценную, достаточно сложную для многих взрослых, картину с красивым пейзажем. Если вам и этого не достаточно, то вот список других причин:

  • - В зависимости от возраста, объема времени и уровня восприятия вашего малыша, вы можете выбирать мультики разной продолжительности.
  • - Мультиков на английском много, как и платформ, на которых они доступны.
  • - Легко найти материалы нужной сложности или включить субтитры при необходимости.
  • - Слова в мультиках как правило простые и понятные. Герои часто повторяют одни и те же фразы, что помогает ребенку запомнить значение и правильное произношение слова.
  • - Существуют специальные мультфильмы, созданные с целью обучения новым словам и выражениям.
  • - Через такие видео детки не только изучают английский, но и познают окружающий мир.

Вроде все понятно. Так что, можно просто включить им мультики и уйти заниматься своими делами, пока они там изучают английский? Не совсем.

Правила просмотра

  1. 1. Не выбирайте длинные эпизоды и не давайте детям смотреть много серий подряд. Помните: даже взрослому человеку сложно уследить за сложной или длинной историей на неизвестном или малоизвестном языке. Оптимальная продолжительность может быть в рамках от 5 до 25 минут.
  2. 2. Хотите, чтобы ребенок прогрессировал? Смотрите мультики на английском каждый день. Ключ не в том. чтобы смотреть часами, намного результативнее было бы смотреть регулярно по 5 минут.
  3. 3. По возможности смотрите с ребенком, чтобы помогать ему понять происходящее. Ничего, если ваш английский пока что хуже, чем у него. Значит вам тоже есть чему научиться, а значит – есть дополнительный стимул смотреть эти мультики вместе.
  4. 4. Если понимаете, что уровень пока что сложноват, включите субтитры, посмотрите то же самое на русском или начните с обучающих мультиков, где фразы короткие, простые и повторяются много раз.
  5. 5. Не делайте из процесса пытку. Если видите, что ребенку никак не идёт, не заставляйте его. В конце концов, всегда можно попробовать что-нибудь другое.

Советы и рекомендации: 5 вариантов

Конечно, перечень далеко не полный. Этот список – всего лишь маленький ориентир, вы всегда можете заменить какие-то пункты или дополнить другими.

  1. 1. Nursery Rhymes for Babies – специально созданная для деток подборка песенок.
  2. 2. Gogo Loves English – мультик про дракошу по имени Гого, который хочет учить английский для того, чтобы найти новых друзей. Гого прилетел с другой планеты, поэтому в мультике он познает мир через повседневные ситуации. Серии длятся около 5 минут, а используемые слова и фразы повторяются достаточно часто, чтобы дети быстро их запоминали.
  3. 3. Muzzy in Gondoland – мультик про очередного пришельца по имени Маззи. Результат работы великих и могучих ВВС.
  4. 4. Crawford the Cat – главный герой, кот Кроуфорд, учит малышей не только самым главным английским словам или фразам, а еще и манерам поведения. режиму дня и послушанию старшим.
  5. 5. Super Why! – целый ютуб-канал, материалы которого рассчитаны на детей от 3 до 6 лет. Здесь ваш ребенок пополнит словарный запас, разовьет любовь к чтению и любопытство с помощью трехмерного сказочного мира, существующего за полками в библиотеке.

Настроились помочь своему малышу покорить вершину познания иностранного языка? Тогда пробуйте! Успехов вам в покорении!

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 545 | Додав: admin | Теги: английскому, мультики, научить, ребенка, как | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]