phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:39
Как не допустить искривления позвоночника - ортопед рассказал

Ортопед рассказал, как не допустить искривления позвоночника

Следить за осанкой необходимо с раннего возраста.

Ортопед назвал способы, которые позволят не допустить искривления позвоночника особенно у детей. По словам специалиста, следить за осанкой малышей следует еще с трехлетнего возраста. Большинство людей не знает, как уберечь своих отпрысков от проблем, связанных с искривлением позвоночника.

У многих детей сколиоз развивается с ранних лет, а потому родителям необходимо обезопасить их от этого. Немало времени малыши проводят за учебным столом. Именно он должен соответствовать определенным требованиям. Желательно выбирать предмет мебели, у которого регулируется высота.

Стул для ребенка еще более важен. Если он неудобный, может не только искривиться спина, но и периодически возникать болевые ощущения. Покупать его желательно вместе с детьми, чтобы те смогли лично опробовать удобства. Желательно иметь возможность регулировать высоту и наклон спинки.

Не менее важно какой рюкзак школьник носит в учебное заведение. Специалисты рекомендуют выбирать тот, у которого широкие лямки и плотная ткань сзади. Если груз неравномерный, развивается искривление, которое потом очень трудно исправить.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 555 | Додав: adminA | Теги: ортопед, искривление позвоночника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]