phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:01
Как не взять лишнего и не забыть нужное - аптечка в отпуск

 

Сразу оговоримся, что все ниже перечисленные медицинские препараты не включают в себя те лекарства, которые вам прописаны врачом.

Это могут быть ингаляторы для астматиков, корвалол, сердечные препараты, антибиотики и прочие лекарства.


В ДОРОГУ (поезд, самолет, автобус…)

Влажные антибактериальные салфетки, препараты от укачивания (в соответствии с возрастом), мятные леденцы

термометр, жаропонижающее, пластырь, перекись, таблетки от головной боли, собственные лекарства(при потребности).
 
У МОРЯ (дети и взрослые)

Жаропонижающие препараты(в зависимости от возраста), термометр, антигистаминная мазь, слабительное средство и средство от диареи, сорбент; первая помощь на случай боли в ушах (отипакс), солнцезащитный крем, средство от ожогов, от насекомых, гидрокортизон на случай аллергических проявлений на коже, бинт, пластырь (бактерицидный), перекись (для промывания ран или порезов).

В ГОРАХ (дети и взрослые)

Жаропонижающие, средства от диареи, регидрон (нарушение солевого баланса). Что-то от сильной травматической боли (Кетанов, Спазмалгон). Бинт, вата и антисептик для промывания ран, заживляющая мазь, антигистаминный препарат, успокоительное, антибиотик (посоветуйтесь с врачом), противошоковые, противоаллергические (внутримышечно по совету врача!!!), гель на случай растяжения.

Правила сбора аптечки №1

Учитывайте индивидуальные особенности здоровья тех, кто едет в отпуск. Если есть хронические болезни – возьмите то, что принимаете всегда и то, что вам назначил врач (аллергики, гипертоники, диабетики..).

Правила сбора аптечки №2

Аптечка собирается в первую очередь.

Не покупайте для аптечки лекарства, которые раньше не использовали. Прочитайте инструкцию к препаратам, чтобы не делать это в последний момент в критической ситуации, и придерживайтесь дозировок.

Правила сбора аптечки №3

Проверьте срок годности и целостность упаковки лекарств, которые кладете в аптечку (считайтесь с требованиями к хранению).

Правила сбора аптечки №4

Не бросайте в пакеты все лекарства подряд, лучше иметь небольшой контейнер, где ничего не разольется, не разобьется и на экстренный случай точно будет под рукой. Противошоковые препараты должны быть в отдельной упаковке — чтобы не использовать их случайно!!!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 998 | Додав: adminA | Теги: аптечка в отпуск | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]