phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:16
Как обустроить спальное место, чтобы сон был крепким и здоровым?

Практически треть всей своей жизни человек проводит во сне. Это время дается организму на то, чтобы полностью психологически и физически отдохнуть от ежедневных тягот. Конечно, полноценный отдых возможен только при условии, когда все тело идеально расслаблено, а видеть сновидения не мешают никакие сторонние факторы, будь то колючие пружины матраса или скрипучая кровать.

 

Если вы хотите оборудовать спальню в соответствии не только со своим вкусом в плане дизайна интерьера, но и со всеми правилами эргономики, следует заранее продумать все тонкости и купить кровать с матрасом, исходя из конкретных потребностей.

  • Прежде всего, при выборе кровати следует ориентироваться на площадь комнаты. Согласить покупать огромное ложе, которое фактически поглотит большую часть пространства, не очень разумно. Кровать должна гармонично вписываться в интерьер комнаты.
  • Далее стоит выбрать подходящие габариты будущего ложа. Если вы покупаете кровать для ребенка, оптимальным вариантом станут так называемые «подростковые модели» длиной около 190 и шириной 90-100 см. Взрослым людям (в особенности тем, кто предпочитает спать на животе и спине, а не на боку) рекомендуется приобретать для себя полуторные кровати длиной 200-210 см и шириной 140-160 см. А вот для людей семейных понадобятся двуспальные модели, как, например, кровать Венеция Люкс, длина которых составляет 200-210 см при ширине 180-200 см. А вот простые односпальные кровати лучше оставить для гостевых комнат.
  • Конечно, каждому хочется, чтобы кровать была не только удобной, но и красивой. На сегодняшний день каталог кроватей настолько широк, что вы без труда сможете выбрать модель, наиболее соответствующую вашим личным практическим и эстетическим критериям. Наиболее прочными считаются кровати с металлическим каркасом, изысканность которым может придавать вычурное литое или кованное изголовье. Однако классическим вариантом все же остается натуральное дерево. оно не только полностью удовлетворяет критериям прочности, но также выглядит очень солидно и придает спальне ощущение дополнительного комфорта и теплоты. Что касается бюджетных вариантов, то они представлены преимущественно моделями из ДВП и ДСП.
  • Важнейшую роль в обустройстве спального места играет матрас. В зависимости от конструкции он определяет положение тела человека во время сна, т.е. влияет на расслабленность мышц и выравнивание позвоночника. Вот почему прежде, чем купить матрас, нужно определиться с потребностями собственной физиологии и подобрать оптимальный тип наполнителя: пружинный, водяной, воздушный, латексный, футоновые, вискоэластичные и т.д.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2101 | Додав: radymo | Теги: кровать Венеция Люкс, Купить матрас, купить кровать | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]