phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:32
Как определить качество подушки перед покупкой
Организация спального места — важная и ответственная задача, требующая решения большого количества вопросов. Можно ли считать полноценным место для сна без качественной и мягкой подушки? Конечно, нет! Этот атрибут неизменно символизирует комфорт, удобство и сладкий сон. Чем должна быть набита подушка? Какая высота и жесткость считается оптимальной? Какую форму выбрать? На сайте https://t-sna.com/ru/catalog/podushky вы можете изучить актуальные модели подушек разных ценовых категорий и отыскать идеальный вариант. В этой статье мы поможем выбрать подушку, которая обязательно понравится вам.

качество подушка

Почему ортопедическая подушка важна для здорового сна

Для обеспечения оптимального положения тела во время сна важно правильно выбрать не только матрас, но и подушку. Ортопедическая поддержка головы и шеи препятствует нарушению кровообращения и появлению головных болей. Подходящая подушка играет одну из главных ролей в организации спального места людям, страдающим какими-либо нарушениями в шейном отделе позвоночника (грыжи, протрузии, остеохондроз и т. д.). В магазине Территория Сна можно выбрать идеальную подушку, которая будет обеспечивать здоровый и безопасный отдых.

На какой подушке спать, чтобы не болела шея? К сожалению, универсального варианта, гарантирующего крепкий сон для всех, не существует. Все мы уникальны и неповторимы, поэтому выбирать товары для сна следует, учитывая индивидуальные особенности и предпочтения. А еще лучше перед покупкой протестировать несколько понравившихся моделей подушек. Полежать на них в разных позах, проверить уровень жесткости и качество пошива. Ведь не всегда достаточно изучить характеристики и фотографии товара в интернете, чтобы сделать правильный выбор.

качество подушка

Наполнители для подушек

Сегодня ассортимент наполнителей для подушек невероятно многообразен! Их можно разделить на две большие группы: натуральные и синтетические. Не стоит бояться слова «синтетические», ведь современные инновационные материалы не уступают место натуральным, а часто даже превосходят их своими свойствами. Мы составили список самых популярных наполнителей.

  1. 1. Натуральные:
  • - пух, перо — традиционные наполнители, которые часто провоцируют аллергические реакции и нуждаются в регулярной чистке, быстро принимают нужную форму;
  • - бамбуковое волокно — антибактериальный, гигроскопичный, упругий и простой в уходе материал, не накапливает запахи, служит долго.
  1. 2. Синтетические:
  • - латекс — эластичный материал с прекрасными анатомическими свойствами, отличается долговечностью, гигиеничностью, гипоаллергенностью и упругостью; латексные подушки всегда содержат минимальное количество синтетических добавок (около 15%) для улучшения свойств натурального материала;
  • - пена — современный наполнитель, обеспечивающий надежную и правильную поддержку головы и шеи, бывает разных видов и форм;
  • - искусственный лебяжий пух — упругий материал, который не вызывает аллергических реакций, пропускает воздух и не впитывает запахи;
  • - синтепон, холлофайбер — бюджетные варианты наполнителей, простые в уходе, но быстро могут сбиваться комками и терять эластичность.

Среди ассортимента синтетических наполнителей можно легко выбрать подушку для каждого члена семьи, начиная от дошкольника и заканчивая людьми в преклонном возрасте. Например, самая расслабляющая подушка для сна — модель с Memory Foam. Материал подстраивается под изгибы тела, помогает полностью расслабиться, при этом обеспечивая должный уровень поддержки.

 
качество подушка

Критерии качественной подушки

Стоит заметить, что существуют разные виды подушек. И речь не только об отличиях формы, высоты или наполнителя. Они бывают детские и взрослые, надувные и массажные, для поездок и декоративные и т. д. Также все чаще производители выпускают комплекты подушка+одеяло, которые состоят из одинаковых материалов и выполняют схожие функции. Это рациональный выбор для тех, кто ценит время и не хочет долго выбирать товары.

Если вы намерены купить самую удобную и практичную подушку для путешествий, то ориентируйтесь на тип наполнителя, форму и бренд. Также важное значение имеет чехол, ведь он часто соприкасается с кожей шеи и лица, поэтому должен быть мягкий и приятный. Но как же определить качество подушки для сна? Прежде всего, выбирайте изделие, которое подходит вам по высоте, форме и уровню жесткости. Также всегда учитывайте ваше преимущественное положение во время сна. Например, для сна на животе подходит невысокая модель. Правильная подушка не будет нарушать кровоснабжение мозга, провоцировать головные или суставные боли, а будет дарить абсолютный комфорт и удобство.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 352 | Додав: radymo | Теги: покупка, качество, подушка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]