phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:36
Как организовать эффективное отопление для жилья?

Каждый хочет возвращаться в уютное, красивое, удобное и теплое жилье. За последнее, будь то квартира или дом, обычно отвечает водяная система отопления с котлом на один либо несколько контуров. Это очевидное решение, но есть и те варианты, которые смогут добавить еще немного ноток уюта, вписаться в интерьер и порадовать эффективностью.

Речь в данный момент о современных каминах и печках. Они больше не являются встроенным элементом дома и ушли далеко от неприятного запаха, большого количества золы, грязи вокруг себя и других неудобств. Сейчас это компактный корпус из прочных сплавов, возможность размещения в удобном месте, энергоэффективные технологии наподобие двойного дожига печных газов и даже готовя облицовка.

эффективное, отопление, жилье

Керамические печи, например, в большинстве своем имеют фартуки из керамики, которые избавляют от необходимости производить облицовку, что-то резать и много мусорить прежде чем закончится установка. Также выделяется такой подвид каминов и компактностью – обычно это овальная или круглая форма, небольшая ножка для установки и вертикальное подключение.

Можно даже избавиться от стандартной схемы отопления, если вам надоели вездесущие трубы и батареи. Стандартом можно считать модели с водным контуром, но есть также с воздушным и аккумуляционные. Последние используют накопление тепла по время сжигания дров или пеллетов для дальнейшего многочасового обогрева помещения. Этот вариант будет больше актуален для небольших домиков либо решений в стиле шале.

В какой-то момент такая покупка может показаться вам не особо выгодной и удобной, но это далеко не так. Возможность наблюдать за живым пламенем в холодные зимние вечера однозначно стоит каждой потраченной копейки. А системы энергосбережения побеспокоятся о том, чтобы эти копейки к вам вернулись, ведь тот же двойной дожиг уменьшает необходимость в повторной закладке топлива.

Остается только разобраться с тем, где купить печь, как выбирать чтобы не прогадать и стоит ли устанавливать это все самому. Ответ будет для некоторых неожиданным – удобным решением станут онлайн-магазины, где выбрать будет намного проще и удобней. Они честней и безопасней, как минимум, ведь от отзывов и качества работы зависит будет ли магазин существовать и дальше.

Тот же сайт Romotop Ukraine сможет предложить еще и безопасную оплату, быструю доставку и достойный выбор европейских каминов или печей с лучшими отзывами. Покупая здесь, вы также сможете привлечь к установке квалифицированных специалистов, у которых опыт большого количества установок подобного оборудования.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 446 | Додав: radymo | Теги: жилье, отопление, эффективное | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]