phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:21
Как организовать рабочий уголок в комнате школьника с помощью мебели

Школьник большую часть времени проводит в школе и дома за уроками. Поэтому в детской комнате необходимо организовать зонирование пространства для отдыха и учебы. Даже дошкольнику нужен столик для занятий, а уж для ученика школы просто жизненно необходим рабочий стол с выдвижными ящиками.

Пригодятся и полки, ведь в них можно сложить учебники. Школьный стол – рабочее место ученика, за которым он будет учиться, и выполнять домашние задания. Для детей младшего школьного возраста необходима детская мебель, разработанная с учетом возрастных особенностей, а также потребностью в играх и учебе.

Если детская оформлена в ярких цветах, то рабочую зону необходимо сделать в светлых спокойных тонах. Это не будет отвлекать внимание ребенка от занятий. Выбирайте мебель в эту зону спокойных пастельных тонов.

Если на рабочем столе школьника стоит компьютер, то он не должен занимать всю рабочую поверхность. В школе ребенка учат читать и писать, рисовать и чертить. И чтобы ребенок смог полноценно выполнять такие задания, необходимо организовать полноценное рабочее место на столе.

Столешница рабочего стола не должна быть яркой. Детская психика еще слаба и постоянное воздействие ярких цветов вызывает у детей напряжение и быструю утомляемость.

В организации детского рабочего места особое внимание необходимо обратить на освещение. Помимо хорошего естественного освещения, установите зональное. Например, настольную лампу, которая будет освещать рабочую поверхность. Помните, что хорошее освещение поможет сберечь зрение ребенку.

Лучше, если стол будет с выдвижными ящиками или тумбой. Он может иметь навесные или встроенные полки. Купите в рабочую зону школьника этажерку или книжный шкаф, в который ребенок сможет складывать книги. Это не только дисциплинирует ребенка, но и гарантирует порядок на рабочем месте и в комнате.

Выбор стула не менее важен для комнаты ученика. Он должен соответствовать росту ребенка и быть удобным, быть прочным и экологически чистым. Если высота стула выше нормы и малыш не достает ногами до пола, то ему под ноги следует подставить скамеечку, чтобы стопы малыша упирались, а не болтались в воздухе.

Все необходимое для детского рабочего уголка предложит интернет-магазин детской мебели. Здесь в широком ассортименте представлены классические школьные столы, столы-парты, а также столы с регулируемыми столешницами. Процесс покупки здесь будет намного легче, чем при походах по мебельным магазинам.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2781 | Додав: radymo | Теги: детская мебель, интернет-магазин детской мебели | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]