phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:39
Как отдохнуть в Израиле

 

Любителям пляжного отдыха, желающим побывать в Израиле, придется в первую очередь выбирать между прекрасными курортами Средиземного моря и не менее феерическим Эйлатом, расположенным на побережье Красного моря. Жемчужина южной части страны – Эйлат – очень популярный курорт. Купальный сезон длится здесь круглый год, ведь самая низкая температура воды – двадцать два градуса. А если добавить к этому прекрасные условия для занятий дайвингом, ведь в пределах доступности отдыхающих располагается коралловый риф, и другие водные развлечения, то вполне понятно то внимание, которое туристы оказывают этому курортному городу.

Средиземноморские курорты Израиля, главными из которых считаются Тель-Авив и Нетания, привлекают не меньшее количество отдыхающих. Тель-Авив – не только самый значительный по территории город страны и ее бизес-центр, но и замечательное место для отдыха, встречающее гостей великолепными пляжами и красивейшей 13-километровой набережной. Огромное количество отдыхающих принимает ежегодно и такой курорт как Нетания, который с полным на то правом называют Израильской Ривьерой. Отдых здесь манит не только любителей прекрасной природы и высокого уровня сервиса, но и тех, кто хочет отдохнуть весело: с посещением баров, дискотек, клубов, многочисленных кафешек на побережье и проходящих в этом городе разнообразных праздников и фестивалей под открытым небом.

Говоря о морских курортах Израиля, нельзя не вспомнить и такое природное чудо, как Мертвое море. Однако чтобы здесь хорошо отдохнуть и реально поправить здоровье, нужно знать, как купаться в Мертвом море. Ведь это занятие весьма нетривиальное и без определенных навыков вначале будет достаточно непросто управлять своим телом в этой уникальной воде. Ведь насыщенность минеральными солями и микроэлементами здесь чрезвычайно высокая, так что купающиеся чувствуют себя практически так же, как в невесомости космонавты.

Утонуть здесь нельзя, собственно, даже нырнуть не получится. Однако эта же высокая концентрация соли оказывает сильное воздействие на кожу, а при попадании на слизистые вызывает жжение. Так что находиться в воде Мертвого моря рекомендуется не более 20 минут за одно купание. Кроме того, более двух (максимум трех) раз в день заходить в воду не полезно. Категорически не рекомендуется тереть глаза мокрыми руками, а каждое купание должно оканчиваться походом в душ. Зато загорать на побережье Мертвого моря можно хоть целый день, вообще без перерывов, так как в это самое низкое на Земле место жесткое ультрафиолетовое излучение не проникает.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1593 | Додав: radymo | Теги: отдохнуть в Израиле, Мёртвое море | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]