phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:56
Как открыть производство полиэтиленовых пакетов

 

Пакеты из полиэтилена пользуются огромной популярностью во многих странах. Есть государства, которые отказались от полиэтилена в пользу экологически безопасных упаковок, но Украина этого не сделала, лишь некоторые компании постоянно совершенствуют свои предприятия и улучшают свою продукцию (пример, производство пакетов от http://packages.com.ua/).

Самым главным преимуществом данного товара является его востребованность на рынке. Пакеты из полиэтилена используют все и везде. Многие организации, магазины, супермаркеты, пекарни, кондитерские, аптеки и бутики заказывают пакеты со своим логотипом целыми партиями в десятках вариантов. Пакет можно использовать как сумку, мешок, упаковочный материал, для хранения вещей, продуктов и даже для выращивания растений.

Как открыть завод по производству полиэтиленовых пакетов?

Для экономии стартового капитала при открытии производства полиэтиленовых пакетов можно выбрать помещение на окраине города. Здания, которые расположены не в центре и не в деловых районах, потребуют от вас меньших вложений в аренду. Производство за чертой города тоже неплохой вариант для экономии средств. Обязательным этапом для старта нового бизнеса является получение разрешений в местных проверяющих органах (пожарная служба, СЭС и т.д.). Этот процесс займет не одну неделю и это стоит учесть.

В состав производственных линий, которые нужно купить, входят:

- Экструдер — очень важный станок для переработки сырья. Из полиэтиленовых гранул этот станок делает пластиковый рукав или полотно полиэтилена. Важно выбрать надежного поставщика заготовок-гранул, чтобы конечный продукт был качественным и конкурентоспособным.

- Резально-паяльный станок — этот инструмент делает из полотна обычные пакеты, режет на части и запаивает одну сторону у изделия. На этом этапе выходят стандартные мусорные пакеты или пакеты для упаковки пищевых продуктов. Этот процесс может быть последним, если же пакеты нужны других видов, то продукция идет на следующий этап.

- Вырубной пресс — этот необычный станок необходим для производства всем знакомых и востребованных  полиэтиленовых пакетов с ручками. Как становится ясно из названия, этот станок делает прорезные ручки и другие фигурные прорези.

- Флексографический станок — важный станок для индивидуальных заказов. Этот инструмент позволяет наносить рисунки, логотипы, фото и узоры определенного вида. Крупные сети супермаркетов, аптек и косметические компании предпочитают предлагать клиентам пакеты с логотипом для рекламы и поддержки имиджа. Этот вид рекламы очень популярен, а значит и производство таких пакетов просто необходимо на рынке.

Чтобы линия работала четко и производственный процесс был беспрерывным - нужны работники. Управлять автоматизированным производством не сложно и персонал сможет этому научиться за короткое время.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1218 | Додав: radymo | Теги: производство полиэтиленовых пакетов | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]