phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:29
Как открыть свой магазин

Казалось бы, нет ничего проще, чем взять и открыть свой магазин, так думает большинство. С чего же начать?

Самый главный вопрос – что и где будет продаваться. Выбрать основное направление очень сложно и важно. Нужно изучить спрос и предложение, основную конкуренцию по тому или иному товару. Решить, как будет отпускаться товар: касса или прилавок. Кстати, купить электронику для кассы и склада можно на онлайн, где представлен хороший выбор оборудования для торговли. Неплохо лично пообщаться с потенциальными клиентами и узнать их потребности. Создать бизнес-план и начинать подготовку документов.

Основные документы

Чтобы понять какие документы понадобятся, нужно разобраться с формой собственности:

- решить, кто будет директором, сколько будет работать людей, кто какие функции будет выполнять,

- определится с формой налога, который будет выплачиваться,

- зарегистрироваться во всех необходимых госструктурах и получить разрешение на начало работы (налоговая, санстанция, пожарная и т.д.),

- открыть личный счёт в банке,

- придумать название и логотип.

Также перед открытием понадобиться изготовить подходящую вывеску и позаботиться о хорошей рекламе, особенно если магазин будет узкой направленности, а не продуктовый. Для продуктового магазина также важна реклама, где будет делаться акцент на качестве, ассортименте и т.д.

Реклама должна быть креативной и точной, чтобы выгодно подчеркнуть все преимущества и скрыть недостатки (если они есть). Построение своего бизнеса – это искусство, чем больше уникального подхода к вопросу, тем большие доходы ожидают владельца.

Местоположение и дизайн

Выбор местоположения – очень важный момент, чем более людное место и транспортная развязка, тем больше покупательская способность и доход. Дизайн помещения должен быть скромным, но оригинальным, пусть будет минимализм, но главное чистота и аккуратность, как помещения, так и персонала. Никаких резких посторонних запахов и ароматов, главное не перестараться, уютная и дружелюбная обстановка – вот что нужно для успеха.

Что касается поставок товара и закупок, то поставщики обычно сами находят новый магазин, не нужно торопиться и изучить все предложения, оставив только лучшие.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1249 | Додав: Nata | Теги: Postorg.com.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]