phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:19
Как пережить развод.

Развод, к сожалению, стал обыденным явлением в жизни современного человека. Эта ситуация является большим стрессом, который выбивает из колеи. Выход из нее и возвращение к жизни характеризуется четырьмя основными фазами. Рассмотрим подробнее.

Переживание и острая боль являются первой стадией. Это момент, когда партнер узнает о решении второй половины. Стабильная жизнь рушится в один момент, оставляя за собой боль и горечь утраты.

Длительность фазы варьируется от 1 до 3 месяцев. Основными чувствами в этот период является злость к ушедшему, надежда на восстановление отношений и постоянный анализ поведения в поисках неверных шагов. Пройти легче данный этап можно с помощью психотерапевта онлайн на этом сайте. Он не просто выслушает проблему, но и поможет отвлечься от тяжелых мыслей, перенаправив их в другое русло.

Принятие ситуации или смирение – это вторая фаза. Человек постепенно начинает возвращаться к жизни, восстанавливает общение с близкими людьми и открывает для себя тот момент, что жизнь продолжается и она может приносить удовольствие. Уже и психотерапевт по скайпу не так нужен. Каждый день начинает играть новыми красками. Это верное направление, которое нужно тщательно поддерживать всеми силами. Это возможность реализовать те желание, на которые раньше не было времени.

Излечение. В этот момент женщина понимает, что жизнь наладилась и от развода изменился только статус. Она продолжает жить полной жизнью и наслаждаться собой и окружающими. Но, психотерапевт онлайн по скайпу пишет здесь, что главная опасность в период излечения – это быстрый поиск новых отношений. Таким образом женщина пытается самоутвердиться и возродить свою самооценку.

Если отношения завязываются в этот период, то их качество и длительность оставляют желать лучшего. Редко в таком состоянии женщина способна адекватно оценивать избранника и его манеру поведения.

Лучшим вариантом для возвращения уверенности в себе и своих силах станет онлайн консультация с психологом. Только тут он профессионально поможет вернуть потерянные чувства и эмоциональную гармонию.

Выздоровление или новая жизнь. На этом этапе злость и негатив в сторону бывшего партнера отступают на второй план. Идет полное отстранение от когда-то родного человека. Именно в этот момент возвращается внутренняя гармония и эмоциональная стабильность. Приходит понимание о том, что бывшая/бывший возлюбленный более ничем не связан с вами. Данная точка невозврата и является первым шагом в новую жизнь и новую любовь.

Если же негатив и боль продолжают после развода мучать длительное время не ослабевая, то лучше воспользоваться услугами психолога онлайн. Отстранение от жизни и постоянное копошение в себе могут привести к депрессии.

Хотите принимать себя как единое целое со сови телом - смотрите вебинар на сайте практикующего психолога.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 975 | Додав: radymo | Теги: психолог онлайн, психолог, запись к психотерапевту онлайн, психотерапевт, психолог по скайпу | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]