phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:00
Как пережить жару - специалисты дали рекомендации

Специалисты дали рекомендации, которые помогут пережить жару
    
Эксперты рассказали, как пережить жару: простые рекомендации

Несколько советов, помогут вашему организму перенести это состояния атмосферы

Переваривания тяжелой пищи вызывает повышение температуры тела.

В результате жара может переноситься особенно тяжело. Так, для того, чтобы организму было проще адаптироваться к жаре, специалисты советуют скорректировать питание и следить за качеством сна, пишет MedikForum.

1. Первым делом следует меньше употреблять сладостей и приправ. Также, важно не истощать организм потерей жидкости, а вместе с ней и важных для него веществ. В жару рекомендуется строго контролировать потребление продуктов, богатых простыми углеводами. Более того, в этот период будут неуместны острые приправы, тем более перченые.

2. Далее следует сократить животные белки и жиры. Дело в том, что эти пищевые компоненты требуют много энергии для своего переваривания, и в жаркую погоду это способствует упадку сил и тонуса.

3. Больше зелени. Она способна прекрасно тонизирировать в условиях жары, к тому же, зелень - непревзойденный источник витаминов. Поэтому смело налегайте на листовые салаты.

4. Теперь речь пойдет о соли. Интересный факт, соль и другие минералы выводятся в жару в большом количестве. Следовательно специально снижать потребление соли не нужно, ее недостаток может стать причиной ухудшения самочувствия.

5. Добавьте в свой рацион продукты с вяжущим вкусом. Бананы, морсы из рябины или смородины, шпинат, мята. Они смогут справиться с тошнотой, которая нередко возникает в жару из-за ухудшения работы сосудов и кровообращения.

6. Последнее, но не менее важное, не есть тяжелого на ночь. Переваривания тяжелой пищи вызывает повышение температуры тела - после такой еды жара может ощущаться особенно трудно, что повлияет и на качество сна. В жаркую погоду следует ограничиваться легкими ужинами.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 563 | Додав: adminA | Теги: специалисты, жара, рекомендации | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]