phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:18
Как подготовиться к беременности: советы
Как подготовиться к беременности Беременность влечет за собой множество изменений и сложностей для обоих будущих родителей. Поэтому подготовка к беременности должна быть заблаговременной и полноценной.

Почему необходимо готовиться к беременности заранее? Начнем с того, что современная гинекология для женщин — это в первую очередь профессиональный врач. Правда с этим у вас не возникнет проблем, если посетите специалзированный портал.

Ошибочное заблуждение будущих родителей, которые утверждают, что беременность – это естественный процесс, который не требует подготовки, может привести к различным осложнениям беременности. Поэтому подготовка к беременности является залогом ее успешного завершения.

Готовиться к беременности лучше всего за 8-10 месяцев. Это время необходимо для того, чтобы оба супруга могли сдать необходимые анализы, а также посетить специалистов, которые помогут определить наличие генетических заболеваний. Также, будущей маме необходимо пройти полную проверку организма, чтобы выявить и вылечить возможные заболевания. На течение беременности могут повлиять нарушения работы любых органов. Примерно 6 месяцев потребуется организму на то, чтобы вывести вредные вещества, которые копились долгое время. В организме женщины за это время должны накопиться витамины и микроэлементы, которые необходимы для успешного зачатия и развития ребенка.

Как готовиться к беременности?

Самое главное на этапе подготовке беременности – это избавление от вредных привычек. Лучше всего исключить их примерно за 10-12 месяцев до планируемой беременности. Тогда организм может восстановиться после всех негативных воздействий от курения, употребления алкогольных напитков и других опасных веществ.

Необходимо правильно организовать процесс питания. Рекомендуется заранее решить проблемы с весом, если они имеются. Недостаточная масса тела может грозить нехваткой витаминов и питательных веществ как для ребенка, так и для будущей мамы. Множество осложнений несет лишний вес. Для ребенка он грозит задержкой развития. Мамы с лишним весом чаще страдают от отеков, высокого артериального давления, варикоза.

Сбалансированное питание является источником необходимых витаминов. Нужно обогатить пищу белками, а также фруктами, овощами и продуктами, содержащими йод. Исключить лучше всего фастфуд, острые приправы и большое количество сладостей.

Медицинское обследование не менее важно на этапе подготовки к беременности. При этом необходимо обследование обоих родителей. Необходимо сдать анализ крови, а также выявить возможные половые инфекции. Подробный список обследований поможет составить гинеколог, который занимается планированием беременности, так как список обследований для каждой пары индивидуален.

Не нужно забывать и об эмоциональной подготовке. Необходимо правильно организовать отдых при подготовке беременности и при ее наступлении. Также, важно обсудить все возможные перемены, которые наступают с рождением ребенка. Очень важен положительный настрой обоих супругов.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1343 | Додав: radymo | Теги: гинекология | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]