phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:53
Как подобрать качественные запчасти для форд фокус 2?

 

Проблема выбора качественных запчастей для автомобиля особенно остро встала в последние годы. Так уж получилось, что на рынках появились недобросовестные производители, которые изготавливают запчасти с нарушениями технологи, что приводит к тому, что детали становятся некондиционными и быстро выходят из строя. Заказать запчасти Ford Focus онлайн можно на официальном сайте торговой сети или дилерского представительства.

В первую очередь необходимо напомнить, что запчасти на все автомобили, в том числе и на форд фокус 2 бывают 3 видов:  оригинальные, неоригинальные и б/у.  Чаще всего некондиционный товар можно встретить, если покупать б/у детали у непонятных продавцов. Чаще всего при разборке машины мастера убирают качественные детали, чтобы потом продать их подороже, а покупателю выдают дешевый заменитель. Однако подобной ситуации можно избежать, для этого необходимо обращаться только в те авторазборки, которые пользуются авторитетом в вашем городе. Ни в коем случае не связывайтесь с подпольщиками, поскольку можете попасть в криминальную историю и основательно подпортить себе нервную систему.

Неоригинальные части так же подвержены проникновению на рынок некачественных деталей. Тут все зависит от производителя. И уберечься от покупки плохого товара можно довольно просто. Прежде чем принять решение о приобретении запчастей, узнайте всю информацию о производители, пообщайтесь с коллегами автолюбителями, проконсультируйтесь на специальных интернет форумах. Зачастую информация о качестве деталей не находится под грифом "секретно", и ваши коллеги автовладельцы с радостью подскажут вам какого производителя лучше выбрать. Кроме этого, при покупке запчастей требуйте у продавца гарантийный талон. Он позволит вам вернуть свои деньги или обменять товар, если в процессе эксплуатации вами будет обнаружена неисправность детали. Как правило, крупные торговые сети идут навстречу клиентам и выдают гарантийный талон без промедлений. Если же вам отказывают в предоставлении гарантий, то лучше покиньте этот магазин, поскольку отказывать в праве гарантийного обслуживания вам не могут. И если от продавца следует отказ, то это "первая ласточка", что товар некачественный.

 При покупке оригинальных деталей все намного проще. Как правило, их можно приобрести только в официальных дилерских представительствах или именных сервисных центрах. Оригинальные детали отличаются своей высокой стоимостью, однако качество не вызывает никакого сомнения. Если же будет обнаружен брак, то вам немедля поменяют деталь. При покупке оригинальных запчастей вам автоматически выдадут гарантийный талон на определенный промежуток времени. Кроме того, вы всегда можете попросить продавца проверить работоспособность детали, установив ее на авто.

В любом случае, какую бы деталь не купили, оригинальную, б/у или неоригинальную, старайтесь сохранить торговый чек на покупку до конца срока действия гарантии. И покупайте запчасти только у проверенных продавцов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1483 | Додав: radymo | Теги: форд мондео 4 передний бампер, запчасти ford focus | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]