phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:34
Как похудеть, катаясь на велосипеде

 

Езда на велосипеде становится популярной не только как средство передвижения, а еще и как тренажер для похудения. Можно ли вообще похудеть, катаясь на велосипеде? И самое главное, как это сделать? Об этом и пойдет речь в этой статье. А купить классный велосипед вы можете, перейдя по ссылке https://z-bike.com.ua/velosipedy/pride/, где представлены модели велосипедов для всей семьи по доступным ценам.

Как похудеть, катаясь на велосипеде

Конечно, тренируясь на велосипеде, похудеть, как и занимаюсь другим видом активности, можно. Единственное, нужно понимать, что только езды на велосипеде будет недостаточно, еще нужно придерживаться следующего: режима дня, правильного питания, графика тренировок, отдыха.

Режим дня
Вы должны действовать по плану. То есть взять блокнот и расписать день по часам, если можно даже по минутам. Чтобы вы точно знали, когда у вас тренировка, прием пищи и в какое время вы ложитесь спать, а в какое встаете. Данные факторы следует учесть.

График тренировок

Четко возьмите и выделите 3-4 дня в неделю, по которым будете кататься на велосипеде: один велозаезд по длительности должен быть 1-2 часа. Больше не нужно, чтобы избежать перетренированности. Помните, что интенсивность езды должна контролироваться пульсом. Следите, чтобы пульс не превышал 140 ударов в минуту. Поскольку фаза жиро сжигания наиболее активная при пульсе 120 - 140 ударов. Маршрут езды выбирайте по желание и своим личным предпочтениям. Сделайте так, чтобы езда на велосипеде вам приносила удовольствие.

Правильное питание

Похудение требует здоровой пищи. Питаться правильно, означает есть натуральную пищу и есть ее в меру. Проследите, чтобы вы тратили калорий больше, чем потребляете. В этом плане хорошо помогает экспериментирования с рационом. Допустим, съедаете вы определенное количество еды и видите, что вес стоит на месте, урежьте немного порции, и вы увидите, что вес сдвинулся с мертвой точки. Это и будет ваша норма калорий.

Придерживаясь простых рекомендаций вы обязательно сможете похудеть катаясь на велосипеде. Ведь вы будете заниматься любимым делом, и еще получать хорошие дивиденды в плане сброса веса. Удачи в достижениях

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1295 | Додав: Nata | Теги: велосипед | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]