phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:31
Как похудеть: спорт или диета?


Любая женщина хочет что-нибудь изменить в себе. Чаще всего эти изменения касаются похудения.

И вот начинается деление людей на тех, кто предпочитает сидеть на диете и тех, кто предпочитает ходить в спортзал и заниматься физическими упражнениями.

Но что же лучше для похудения: спорт или диета?

Люди, которые голосуют за диету, придерживаются того, что проще не съесть определенное количество калорий, чем их сбросить путем физических нагрузок. При этом диеты могут быть разными. Но желательно придерживаться белковых диет, потому что именно они дадут необходимый энергетический запас для организма. Но, стоит не забывать о том, что после того, как вес с помощью диеты уменьшился, нужно постоянно его поддерживать и придерживаться правильного питания. Ведь диета - это не способ похудения, а способ поддержания работы организма в правильном режиме.

Если же отдавать предпочтение спорту, то занятие регулярными физическими нагрузками способны избавить от депрессии, т. к. занятие спортом помогают вырабатывать гормон счастья - серотонин, а также поддержать организм в необходимом тонусе. При этом, после спортивных упражнений вы будете ощущать бодрость и здоровье в вашем организме.

Что лучше - диета или спорт - утверждать однозначно нельзя. Согласно мнению специалистов, для получения стройной фигуры необходимо комплексное сочетание диеты и спорта.

Сочетание этих показателей благотворно влияет на здоровье и организм человека в целом. Например, для профилактики сердечных заболеваний необходимо не только правильное питание, но еще и занятия спортом, включающие аэробику, танцы, бег и многое другое.

Перед тем, как начать заниматься спортом и сидеть на диете, необходимо сходить на консультацию к специалисту (диетологу), который поможет определиться в причине появления лишних килограмм. А причины могут быть разными, от наследственных факторов до наличия определенных заболеваний.

Для того, чтобы достичь своей цели, а именно похудеть, необходимо настроиться на нужный лад, а также иметь силу воли. Потому что, спорт и диета это очень тяжелая работа над собой и своей ленью.

Если вы еще не определились с выбором, то попробуйте сочетать диету и спорт. Результаты от такого сочетания не заставят вас ждать и вы с удовольствием пойдете в магазин за одеждой, на размер меньше той, которую вы носили ранее.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 993 | Додав: Nata | Теги: лосины адидас | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]