phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:04
Как помочь организму после инфаркта

 

Медики смогли извлечь особое вещество, инъекции которого могут значительно снизить уровень долгосрочных нарушений в жизненно важных органах у людей, которые перенесли инфаркт и инсульт. Это важнейшее открытие стало возможным только после того, как ученые смогли отследить сам процесс повреждения тканей организма в результате кровоизлияния.
 
Для медицины долго оставалось загадкой, почему при спасении жизни пациентов врачи часто наносили им еще больший вред реанимационными процедурами. В этот раз исследователи обнаружили, что после удаления кровяного сгустка, приведшего, например, к инфаркту, кровь начинает что есть силы устремляться назад к сердцу и мозгу. В результате, из-за мощного и резкого кровотока, сосуды и артерии не выдерживают и в них возникают повреждения, сообщает medikforum.ru. То, что этот процесс именно таков, специалисты установили сначала при помощи компьютерного моделирования, а затем в экспериментах с мышами.
 
Кроме того, ученым удалось выявить особое химическое вещество, которое усугубляет степень повреждения тканей в моменты сердечных приступов или мозгового удара. Выяснилось, что в организме человека имеет свойство накапливаться сукцинат – субстанция, вступающая в реакцию с кислородом и образующая соединение, способное уничтожать клетки сердца и других органов. Именно под влиянием этого соединения после инфаркта или инсульта (даже спустя длительный промежуток времени) вырастает риск развития сердечной недостаточности и прочих заболеваний внутренних органов и систем.
 
Благодаря исследованию ученым удалось выяснить, что такие повреждения органов можно минимизировать с помощью простых уколов. Для этого пациентам нужно делать инъекции эфира малоната - дешевого и общедоступного вещества, которое в натуральном виде содержится во фруктах, таких, в частности, как клубника, яблоки и виноград.
 
Инъекции данного вещества, по словам ученых, способны останавливать образование разрушительных для организма соединений, возникающих в результате патологических кровоизлияний. Просто питаясь этими фруктами, невозможно достичь необходимой концентрации эфира малоната в организме, уточнили специалисты. Для исцеления необходимы именно его инъекции.

 

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1080 | Додав: adminA | Теги: как помочь организму после инфаркта | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]