phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:38
Как правильно фотографироваться с цветами?

Как провести фотосессию с цветами так, чтобы получилось множество удачных кадров? Необходимо знать о правилах проведения фотосъемки с цветами, чтобы отлично выглядеть на снимках. Стоит немного поработать над позами, ракурсами, мимикой.

Фотосессия с цветами: секреты

Женщина и цветок — это слова-синонимы. Цветочные композиции украшают женщин. Этим приемом пользуются профессиональные фотографы. Любая дама с букетом смотрится празднично, а цветы в Киеве продаются на каждом шагу. Если не знаете, в каком стиле сделать снимок, дайте женщине в руки цветы. С ними можно лежать, сидеть, стоять.

Для романтического фото лучше выбрать незабудки, васильки, ромашки, тюльпаны, нарциссы, ландыши. Герберы и георгины подчеркнут веселый, жизнерадостный характер. Лилии, каллы великолепно дополняют снимки в холодных тонах. Розы универсальны в любых ситуациях. Тигровая орхидея расскажет о «хищном» характере роковой женщины, любая орхидея — символ шикарной жизни.

Основной секрет фотосъемки заключается в умеренности колористики одежды, предметов обстановки, аксессуаров. Яркий букет хорошо смотрится на фоне однотонной одежды пастельных тонов или в тон цветков.

фотография

Букет разряжает обстановку: модель ведет себя естественно, не задумываясь, куда ей деть руки. В него можно уткнуться носом, положить его рядом, расположившись на диване, полу, цветы можно подбросить вверх — масса вариантов для творчества.

Естественность фото с букетом — еще одно преимущество композиции. Дама может не смотреть в фотокамеру, если любоваться цветами, слегка улыбаясь. Красивыми получаются снимки с цветами в волосах. Для этого выбирайте герберы, орхидеи, ромашки, сплетите венок из полевых растений. На сайте buketland.com.ua вы найдете множество интересных предложений о покупке цветов в Киеве.

Важные тонкости цветочной фотосессии

Профессиональные фотохудожники рекомендуют моделям:

  • для макияжа использовать матовую пудру и тени. Качественное фото получается, когда с помощью пудры темного оттенка выполнено скульптурирование лица;
  • располагать букет на одном уровне с собой — выпячивание его вперед отнимает внимание от модели;
  • повернуться к фотографу по команде — идеальная поза получается, когда вы отворачиваетесь от фотографа, а затем поворачиваетесь к нему вполоборота;
  • вести себя естественно, не замирать, принимая некомфортные позы, думать о чем-то приятном, фотографируясь;
  • делать снимки при мягком рассеянном свете при естественных условиях.

Каждый фотограф, начинающий или профессиональный, должен знать об особенностях фотосессий с букетами, а модели могут тренироваться перед зеркалом, выбирая удобные позы и выражение лица.

цветы

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1356 | Додав: radymo | Теги: Цветы, фотография | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]