phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:40
Как правильно набрать массу тела

 

Если современные девушки жалуются на лишний вес, то парни, в свою очередь, жалуются на его нехватку.

Проблема эта довольно популярна среди молодых ребят, мечтающих походить на своих кумиров из импортных боевиков. Так что же стоит делать для того, чтобы набрать оптимальную массу?

Питание

Банально и смешно, но для начала стоит больше есть. Дело тут не в количестве съеденных тарелок, ведь часто можно услышать от худых людей повествование о том, как они много едят. Обратите внимание, что не количество оставшейся посуды является решающим фактором, а количество калорий, которые человек получает во время употребления пищи. Нормой для здорового мужского организма является 2500 калорий в день. То есть худому человеку надо употреблять примерно в полтора, или даже два раза больше.

Добавьте в свой рацион питания больше источников получения белка, таких как мясо, обезжиренный творог и куриные яйца. Подойдут каши, цельнозерновые продукты, овощи и фрукты. На этот период стоит забыть о злоупотреблении газированными напитками, чипсами и другими полуфабрикатами. Популярными на данный момент способами для набора веса становятся протеины и гейнеры, которые продаются в отделах спортивного питания в магазине Bodymarket, заказать это спортивное питание вы можете, перейдя по ссылке bodymarket.ua/protein, где представлен широкий ассортимент товаров по хорошим ценам для бодибилдеров и людей, которые занимаются спортом. Правда, их использование стоит согласовывать с личным тренером или инструктором, чтобы не навредить своему организму.

Спорт и масса тела

Будет полезным в этот период заниматься спортом. Во время тренировок используйте базовый комплекс упражнений, который состоит из многосуставных движений. Не забывайте об использовании снарядов по типу штанги, гантели и прочих. Новичкам же можно уделять на тренировки около 3 дней в неделю, делая базовые упражнения на жим лежа, приседания, подтягивания, разделяя тело на верхнюю и нижнюю часть. Важно помнить о том, что основной прирост мышц происходит в ногах и спине.

Думайте об отдыхе

Не стоит недооценивать его важность. Мышцы тела могут расти только в этот момент. Поэтому, кроме тренировок, дайте телу еще и немного покоя, а лучше даже хороший сон. Во время ночного отдыха тело вырабатывает анаболический гормон роста, помогающий регенерации мышц, а также их дальнейшему росту.

На тренировках придерживайтесь не скорости, а правильности выполнения упражнений. Не насилуйте свой организм, тренируясь через боль, проверяя свою силу и выносливость. Но и не надо прохлаждаться. Помните, что во всем нужно знать меру. Следуя этим несложным показаниям, организм начнет набирать массу и становиться крепче, радуя Вас в зеркале. Надеюсь, что данная статья была полезна и поможет решить проблему набора мышечной массы в кратчайшие сроки.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1239 | Додав: Nata | Теги: bodymarket.ua/protein | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]