phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:41
Как правильно подавать напитки к столу

Как правильно подавать напитки к столу

напитки к столу Любимый многими комиссар Мегрэ любил, расследуя какое-то запутанное дело, перекусить и выпить рюмочку в каком-нибудь кафе. И вот что интересно - пьяным он никогда не был, и раскрывал все преступления. Наверное, обладая цепким умом, он еще знал, что такое дежистив. Этот термин означает алкогольные напитки, которые подают к столу для хорошего усвоения пищи.

Чтобы трапеза оставила приятные воспоминания, необходимо знать несколько секретов подачи алкогольных напитков и вкусное варенье к столу, которые в Украине всегда можно выгодно приобрести в интернет-магазине.

варенье купить

Вино

Белое столовое сухое, температура которого должна быть 12 - 14 градусов, идеально к горячим блюдам из птицы и рыбы, холодным рыбным и грибным закускам. Белое полусладкое, охлажденное до 18 градусов, уместно к закускам из овощей. Красное сухое столовое и крепленые вина употребляют после свинины, баранины, телятины. Полусладкое красное прекрасно дополнит такие блюда, как дичь, птица, заливные мясные, а также сыры и всевозможные десерты.

Коньяк

Черный кофе и этот божественный напиток идеально сочетаются друг с другом.

Водка

Предварительно охлажденная до 8-10 градусов, подается к селедке, острым закускам, соленьям.

Ликер

Ликеры и ликерные вина вкусны при температуре 18 градусов. Удачно сочетаются с кондитерскими изделиями, фруктовыми салатами, мороженым, чаем, кофе.

Шампанское

Вкусно с мороженым, фруктами, шоколадом. Брют и сухое подают к нежному мясу птицы. На стол ставят в ведерке со льдом.

Аперитив

Для поднятия аппетита подают перед едой. Лучшими считаются:

  • сок с водкой;
  • вермут со льдом;
  • сухое красное вино, смешанное с небольшим количеством белого сухого.

Красное сухое вино подают к столу со льдом для утоления жажды. Вкусны с добавлением овощных и фруктовых соков, но с высоким содержанием алкоголя. Существуют и безалкогольные аперитивы - это соки, содержащие большое количество кислот:

  1. томатный;
  2. апельсиновый;
  3. грейпфрутовый.

Подают их охлажденными до 8-10 градусов или с кубиками льда. Также советуем обратить особое внимание на настойки, которые могут стать идеальным дополнением практически к любому десерту. Благодаря разнообразию вкусов, всегда можно подобрать оптимальные настойки к столу.

Ну вот, теперь, зная секреты сочетаемости напитков и многих блюд, можно смело экспериментировать и радовать своих гостей.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 734 | Додав: radymo | Теги: настойка, купить, онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]