phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:53
Как правильно построить террасу на даче: полезные советы

терраса

 

Терраса создает единство природы и дома. Когда вы решаете, как облагородить ее, вам необходимо помнить об уникальности своей земли с её особенностями, и что терраса должна находиться в согласии с участком.

Более практичной являются террасы, прикрытые сверху. Поддерживающие вверх террасы опоры предают не только прочность конструкции, но еще их можно задекорировать многолетними плетущимися цветами, которые являются одними из самых популярных элементов вертикального озеленения.

Погода переменчива и она не подстраивается под ваше желание посидеть в одиночестве или в приятной компании на террасе и полюбоваться своим участком и подышать свежим воздухом. Чтоб неожиданный ветер не стал причиной плохого настроение, можно возвести небольшую изгородь по краям террасы. Тут вы уже должны выбрать сами или с дизайнером, какой материал вам больше подходит: кирпич, металл, натуральные камни или другие. Также она защитит вас от лишних глаз.

Теперь выбор напольного покрытия, которое будет выдерживать сильные морозы, легко поддаваться чистки и без лишних бугров и впадин, но не было скользким, чтобы дорога к дому не стала для вас ежедневным препятствием. Вы можете выбрать из огромного количества плиток, природных материалов, древесины. Также рекомендую воспользоваться специализированным порталом ukraine-parket.com.ua, с помощью которого можно приобрести террасную доску и не только.

Не все могут позволить бригаду рабочих, а некоторые хотят принципиально сделать все самим, и это самый дешевый способ - построить веранду самостоятельно из древесины. В дополнение к красоте, экологичности и дешевизне можно добавить и безопасность, особенно этот выбор хорош для тех, у кого есть малыши, которые все хотят исследовать. Теперь по подробнее о правилах создании деревянной веранды. Не забывайте оставить щели между досками примерно в один два миллиметра, и создать водосток, через который будет выводиться лишняя влага и не будет скапливаться под террасой и домом. И еще доски снизу лучше чтоб были открыты, так они дольше прослужат.

Конечно же в деревянной террасе много плюсов, но если у вас современный, стильный коттедж, то деревянная терраса будет не совсем в тему. Она не будет в симфонии с домом. Для таких домов лучше выстроить веранду с использованием таких материалов, как натуральный камень и плитка, они более подходяще смотрятся.
Мебель это уже один из завершающих этапов в создании террасы, как правило ее подбирают из материалов выдерживающих климатические изменения (ротанг или пластик).

Располагают веранду в основном с южной стороны, но чтоб в летние жаркие дни можно было утаиться от солнца, используют различные растения, создающие тень. Выбор растений тоже очень важен. Они должны сочетаться с основным дизайном участка.

Для создании веранды стоит затратить тоже много сил, потому что она начало дома и она соединяет природу и жилье. На ней приятно и свежо как на природе, но комфортно, как в доме.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1167 | Додав: radymo | Теги: террасная доска | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]