phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:47
Как правильно сдать квартиру в Симферополе

 

Многие собственники квартир, в которых они не проживают, хотели бы не только компенсировать расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг, но и получать прибыль с неиспользуемой квартиры. Поэтому хозяин дополнительной квартиры дает бесплатное объявление в Симферополе в надежде найти человека, который смог бы не только производить оплату услуг, но и вносить арендную плату. Однако не все так просто.

Казалось бы, чего стоит найти добросовестных квартирантов, которые бы не беспокоили ваших соседей и вас устраивали бы в регулярной оплате. Но такая идеальная ситуация складывается далеко не всегда. У квартирантов иногда могут быть непредсказуемые ситуации, и они оказываются неспособными заплатить за аренду. Тогда вам придется решать вопрос о их выселении и нахождении других квартиросъемщиков. Вы, конечно, можете подождать месяц другой, но где гарантия, что и тогда они заплатят. Поэтому некоторые собственники в бесплатном объявлении в Симферополе указывают о предоплате за несколько месяцев - так они подстраховывают себя от подобных ситуаций.

Тот, кто сдает жилье, должен быть готов к внезапному съезду квартирантов. Иногда хозяин приходит за арендной платой, а у порога его встречают упакованные чемоданы. Тогда снова возникает необходимость подыскивать новых жителей. Советуют обращаться в агентства, чтобы не было простоя квартиры.

Не менее горестная ситуация возникает с теми квартирантами, которые недобросовестно относятся к содержанию квартиры. Если квартиросъемщики зарекомендовали себя как нечистоплотных арендаторов, вам придется частенько наведываться в квартиру, чтобы проверять ее техническое и санитарное состояние. Можно обезопасить себя от ущерба, запросив предоплату за несколько месяцев вперед. Однако некоторые квартиросъемщики не могут оплатить сразу несколько месяцев и из предложений доски бесплатных объявлений в Симферополе выбирают вариант без предоплаты.

Ни один из перечисленных моментов не сравнится с ситуацией, когда квартиранты и платить отказываются и съезжать не собираются. Такие случаи следует пресекать на корню, иначе вы останетесь без дохода с квартиры, или еще хуже, вам придется самостоятельно оплачивать коммунальные услуги.

Чтобы избежать всех вышеуказанных ситуаций, будьте внимательны к жильцам и к собственной квартире, а именно чаще контролируйте ее состояние, четко ограничьте сроки оплаты аренды, и, наконец, имейте у себя запасные ключи от квартиры.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1383 | Додав: radymo | Теги: бесплатное объявление в Симферополе | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]