phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:01
Как правильно употреблять орехи, чтобы избежать проблем со здоровьем - врачи объяснили

Врачи объяснили, как правильно употреблять орехи, чтобы избежать проблем со здоровьем

В орехах обнаружили канцерогены, вызывающие рак. Врачи объяснили, как правильно употреблять этот продукт, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Орехи выступают полезным для организма источником белков и полиненасыщенных жирных кислот, но при неправильном употреблении и хранении они приводят к поражению печени, подавлению иммунитета, изменениям ДНК, активации онкологических генов. Это происходит, если в плодах образуется плесень. Ради предотвращения отравления рекомендуется очистить орехи от загрязняющих веществ, замочив их в воде, а потом промыв. В противном случае в плодах появляются афлотоксины – смертельно опасные органические соединения. Ядовитые вещества выделяются микроскопическими грибами, которые растут на зёрнах, семенах и плодах растений, богатых маслами. При введении в рацион продуктов с афлотоксинами растёт риск развития рака печени.

Отметим, при правильном употреблении орехи оказывают пользу здоровью человека. Благодаря жирным кислотам и протеинам они укрепят мускулатуру, защитят кровеносные сосуды от «плохого» холестерина, сохранят память, снимут боль и помогут завести детей, так как содержат витамин E.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 390 | Додав: adminA | Теги: врачи, орехи, избежать проблем со здоровьем | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]