phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:35
Как правильно выбрать мебель для дачи и сада

 

В настоящее время большинство жителей огромных мегаполисов, мечтают о своем загородном доме и приусадебном участке, где можно было бы отдохнуть от повседневных забот и тревог. Превосходным украшением здесь будут не только красивые насаждения: деревья, цветы, кустарники, газоны и можжевельники. Не менее важным является подбор функциональной садовой мебели. Конечно же, хочется, чтобы мебель для сада обладала не только привлекательным видом, но и приемлемой ценовой категорией. Также нужно учитывать тот фактор, что она преимущественно устанавливается на открытом пространстве, а значит попадание солнечных лучей, влаги, резкие температурные колебания могут негативно сказаться на ее эксплуатационных свойствах.

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются:

• Столы и стулья.

• Качели, шезлонги и гамаки.

• Разных модификаций беседок, скамейки, диваны и многое другое.

Основные критерии выбора

Перед тем как осуществить покупку, стоит обратить свое пристальное внимание на следующие моменты:

Материал исполнения.

Пластик. Среди позитивных качеств можно отметить: бюджетность, широкую цветовую гамму, легкость, влагоустойчивость, благодаря чему ее можно мыть проточной водой из шланга.

Дерево. Подходит для всех кто ценит натуральность, естественность, благородность и экологичность. Здесь также присутствует возможность декорирования: покраска, лакирование и т.д. Что позволяет воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую идею и задумку.

Кованая мебель. Отличается прекрасными внешними характеристиками, изысканностью и универсальностью. За счет чего органично вписывается в любой дизайн.

Ротанговая лоза. Идеальный вариант для создания уюта и романтического образа во всей обстановке. Это очень изящный материал, однако, достаточно капризный. Потому ее установка, как правило, осуществляется на летних террасах и балконах.

Камень. Модели, выполненные из этого материала, характеризуются: монументальностью, долговечность, надежностью, солидностью. В данном случае применима монументальная резьба, что придает им особый шарм. Применяя подобные предметы необходимо предусмотреть специальные съемные сидения.

Приобрести такие экземпляры можно как в обычном магазине, так и с помощью интернет – ресурса, что позволит сэкономить значительную часть финансовых средств.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1086 | Додав: radymo | Теги: мебель для сада | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]